Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников
28-12-2021, 18:10

В период новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. Вопрос обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.
Особый противопожарный режим (ОПР) будет действовать до 08:00 10 января 2022 года. Он подразумевает усиление охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, общественного порядка и усиление федерального государственного пожарного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности. Среди дополнительных требований, вводимых на период действия ОПР, – запрет использовать пиротехнические изделия вне специально отведенных для этого мест. По данным на 28 декабря, для запуска петард и салютов в Иркутской области местные администрации подготовили 60 специальных площадок.
– В новогодние и рождественские праздники необходимо максимально усилить бдительность и постоянно поддерживать высокую мобильность, чтобы своевременно предотвращать чрезвычайные ситуации. Попрошу членов комиссии по чрезвычайным ситуациям в период праздников быть на постоянной связи, – сказал Игорь Кобзев. Также на заседании обсудили итоги работы за 2021 год и определили приоритетные направления работы на следующий год.
С полным списком подготовленных площадок можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области (https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4642358), а также на сайтах органов муниципальных образований.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Внимание! С 27 декабря на территории Иркутской области будет введен особый противопожарный режим на период новогодних и рождественских праздников
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в связи с повышением пожарной опасности в период новогодних и рождественских праздников с 27 декабря 2021 года до 10 января 2022 года на территории региона будет введён особый противопожарный режим.
Система РСЧС переходит на усиленный режим работы
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Красноярского края, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников на территории региона вся система РСЧС переведена на усиленный режим работы.
Внимание! Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них в период новогодних и рождественских праздников, с 28 декабря 2020 года до 11 января 2021 года, на территории нашего региона введён особый противопожарный режим.
Особый противопожарный режим будет установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников
Об этом было заявлено на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.
В регионе введён особый противопожарный режим
С 25 декабря на территории Прибайкалья установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства региона Руслан Болотов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.






Добавить комментарий!