Особый противопожарный режим введён в Иркутской области на период новогодних праздников

28-12-2021, 19:45
Особый противопожарный режим введён в Иркутской области на период новогодних праздников, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Особый противопожарный режим продлится включительно до 10 января 2022 года. Информация об этом озвучена сегодня, 28 декабря, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа. В период новогодних каникул все оперативные службы будут работать в усиленном режиме. В садоводствах и частном секторе состоятся рейды. Особое внимание будет уделено семьям, находящимся в зоне риска, – многодетным и состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
С начала года в Ангарском округе произошло 290 пожаров, что на 95 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако наблюдается рост числа погибших. В 2020 году жертвами пожаров стали восемь человек, с 1 января текущего года – 14. Травмированы 23 жителя, в трех случаях это дети.
«Инспекторы отдела надзорной деятельности проводят разъяснительную работу, раздают памятки. На средства муниципальной программы «Безопасность и правопорядок» устанавливаются пожарные извещатели. Но, как показывает практика, и это не дает полной гарантии безопасности. В начале декабря в Китое сгорел дом многодетной семьи, которой неоднократно оказывалась помощь. Специалисты заменили в доме электропроводку, установили новую печь. По предварительным данным причиной пожара стал несправный электроприбор», – рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ангарскому округу Андрей Лопатин.
В новогодние праздники, помимо профилактических бесед и рейдов в частном секторе и садоводствах, пройдут проверки исправности пожарных извещателей, инспекторы напомнят о своевременной замене батареек.
Как сообщила начальник отдела метеорологических и аэрологических исследований гидрометеообсерватории Татьяна Мухортикова, аномальных морозов в конце декабря и первую декаду января не ожидается: «Среднесуточная температура в январе не превысит норму и составит 26 – 29 градусов ниже 0. Ночью 31 декабря прогнозируется 15 градусов и небольшой снег».
Также на заседании КЧС отметили, что особое внимание в праздничные дни уделяется безопасности во время запуска фейерверков.
В Ангарском округе определены места для запуска фейерверков. Их перечень – в прикрепленном документе.
Кроме того, сотрудники полиции совместно со специалистами отдела потребительского рынка администрации и инспекторами Госпожнадзора проверили 18 объектов торговли. Выявлены три факта нарушения правил реализации пиротехнических изделий. Проверки будут продолжены.
Прикрепленные документы:
1032-пп
Рекомендуемые места для запуска гражданами пиротехнических устройств
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников

Вопрос обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Перечень мест, рекомендованных для запуска фейерверков в новогодние праздники, определен в Ангарском округе

Информация о местах для запуска праздничных фейерверков в новогодние праздники озвучена на

Перечень мест для запуска фейерверков определен в Ангарском округе

В перечень рекомендованных мест для запуска пиротехники на территории муниципалитета вошли 19

Внимание! Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутской области в период новогодних и рождественских праздников

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также

В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности

Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.