В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев

13-01-2022, 11:55
В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьевСотрудники полиции пресекли незаконную рубку лесных насаждений в Иркутском районе.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке деревьев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции пресекли незаконную рубку лесных насаждений в Иркутском районе.
Накануне в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от инспектора Гороховского участкового лесничества о том, что в лесном массиве обнаружен автомобиль, груженый срубленными деревьями породы сосна.
По предварительной версии сыщиков двое подозреваемых в возрасте 25 и 26 лет заготовили и подготовили к транспортировке древесину в количестве более 20 штук. Ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, составил около 150 тысяч рублей.
В качестве вещественных доказательств сотрудники полиции с места происшествия изъяли транспортное средство, бензопилы, сортимент древесины.
По данному факту следователем отдела полиции № 10 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений).
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иланском районе полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений на сумму более трех миллионов рублей

Оперативники ОМВД России по Иланскому району задержали злоумышленников, подозреваемых в незаконной порубке лесных насаждений на сумму более 3 миллионов рублей.

Не имея разрешения, житель Нерчинско-Заводского района спилил 94 дерева

Сотрудниками полиции установлен подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

Полицейские в Красноярском крае пресекли незаконную рубку лесных насаждений

Сотрудниками полиции в Абанском районе выявлена незаконная рубка лесных насаждений.

В Минусинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму около 216 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Иркутске задержали черных лесорубов

В Иркутской области полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений.  В Заларинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной лесозаготовке. 20 августа в ходе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.