К юбилею драматурга Александра Вампилова в Иркутской области впервые проведут фестиваль любительских театров

17-01-2022, 13:20
К юбилею драматурга Александра Вампилова в Иркутской области впервые проведут фестиваль любительских театров


В Иркутской области впервые состоится Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Он посвящён 85-летию известного драматурга Александра Вампилова, который родился в посёлке Кутулик Аларского района Иркутской области.
Фестиваль проведут Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и администрация Аларского района, при поддержке регионального министерства культуры и архивов. Принять участие в нём приглашают коллективы из Иркутской области, в репертуаре которых есть спектакли по произведениям драматурга.
– Драматический театр уже больше 20 лет проводит Международный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова для профессиональных театров. Традиционно в сентябре в Иркутск нам приезжают лучшие труппы России и мира. В год юбилея известного иркутского драматурга нам хотелось бы встретиться с любительскими коллективами, объединить их на родной земле Александра Вампилова, – пояснил директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.
Фестиваль пройдёт в августе на родине автора – в посёлке Кутулик Аларского района. Приём заявок уже начался. В его программе предусмотрены показы спектаклей, мастер-классы для участников с профессиональными режиссёрами и актёрами, встречи с деятелями культуры и искусства, а также театрализованные прогулки по Кутулику.
Положение о Фестивале любительских театров «Солнце в аистовом гнезде» размещено на сайте Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

13 российских театров примут участие в фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова

Театральный фестиваль пройдет с 15 по 20 сентября в Иркутске. Основной площадкой станет Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова.

19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова

19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова19 театров из семи стран примут участие в XI Международном театральном фестивале современной драматургии им. А. Вампилова, который пройдёт с 17 по 24 сентября в Иркутске.

В Иркутске открылся Международный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова

На церемонии открытия, которая прошла возле памятника известному драматургу  

С 21 по 27 августа будет проходить фестиваль «Театральная осень на Байкале им. Л.В. Беспрозванного»

С 21 по 27 августа в Утулике состоится XIX фестиваль «Театральная осень на Байкале». Ожидается приезд 10 любительских театров из Ангарска, Омска, городов Иркутской области, а также Иркутского драматического театра им. Охлопкова. Спектакли будут проходить в Доме культуры посёлка Утулик и на базе отдыха. Из ангарских творческих коллективов  

Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске.

Утвержден репертуар IX Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, который пройдет с 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутске. Экспертный совет вампиловского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное