Игорь Кобзев: Поставка новой ученической мебели производится во всех школах, где заканчивается капремонт

22-01-2022, 21:30
Игорь Кобзев: Поставка новой ученической мебели производится во всех школах, где заканчивается капремонт


Об этом Губернатор Иркутской области заявил во время посещения средней общеобразовательной школы в селе Укыр Боханского района, где Игорь Кобзев находился сегодня с рабочей поездкой. В этом учебном заведении поставка новой школьной мебели произойдет за счет субсидий областного бюджета сразу после окончание капитального ремонта. Такой проект распространяется на все школы региона, подлежащие капремонту. В текущем году на эти цели в областном бюджете заложено почти 35,5 млн рублей.
Двухэтажное кирпичное здание Укырской школы проектной мощностью 200 мест введено в эксплуатацию в 1982 году. Сейчас здесь работает 31 педагог, обучается 167 детей, из которых 71 ребенка школьный автобус привозит из соседних деревень.
В рамках областной программы «Развитие образования» в школе проводится капитальный ремонт без прерывания учебного процесса. В летние каникулы прошлого года строители заменили кровлю, деревянные полы на плитку, остекленные окна на стеклопакеты.
В апреле-мае текущего года обучение будет вестись в двух пришкольных интернатах. До 1 сентября подрядчик обещает завершить оставшиеся работы по капитальному ремонту основного здания школы. На это из областного и местного бюджетов выделено около 60 млн рублей.
– Подрядчик подтвердил намерение досрочно завершить работы, которые изначально планировались на три года. Дети в сентябре этого года придут в полностью обновленную школу. Дополнительно мы решили вопрос с приобретением современного оборудования для пищеблока, которое не было включено в смету. В дальнейшем финансирование приобретения такого оборудования должно включаться в проектно-сметную документацию всех капитальных ремонтов наших школ, для чего мы произведем соответствующие корректировки, – сообщил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор: Капитальный ремонт школ – один из важных показателей доступности образования, который нужно улучшать

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемховский район проверил

В поселке Целинный Нукутского района начались занятия в новой школе

С тем, в каких условиях теперь учатся школьники, сегодня, 21 ноября, ознакомился Губернатор

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт

В школе-интернате №13 будет проведен капитальный ремонт. Такое поручение глава города Дмитрий

Мэр Виктор Кондрашов: 5 иркутских школ открыто 1 сентября после капитального ремонта

Пять иркутских школ - NN 5, 43, 53, 75 и лицей N3 – открыты 1 сентября после капитальных ремонтов

В Приангарье началась приемка школ к учебному году

В Приангарье началась приемка школ к учебному году. В настоящее время почти 60 школ полностью

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО»

Спортсмены Иркутской области выиграли две медали на IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проводился на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.