Губернатор: Капитальный ремонт школ – один из важных показателей доступности образования, который нужно улучшать
26-08-2021, 18:00
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемховский район проверил ход капитального ремонта здания школы в селе Рысево. К работам здесь приступили в июле этого года. Здесь планируется выполнить замену окон, вентиляции, электрооборудования, системы водоснабжения и водоотведение, провести внутреннюю и внешнюю отделку здания. Уже завершены кровельные работы.
В школе обучается 253 ребенка. На время ремонта ученики будут заниматься в нескольких приспособленных зданиях. Для этого организован подвоз детей к месту учебы и обратно двумя школьными автобусами. Согласно контракту, завершить работы на объекте планируется в 2023 году.
Игорь Кобзев отметил, что сроки проведения капремонта необходимо сокращать, чтобы школьники могли заниматься в комфортных условиях. Губернатор дал поручение Правительству региона рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования, чтобы завершить ремонт уже осенью следующего года.
– Капитальный ремонт школ – один из важных показателей доступности образования и нам необходимо его улучшать. С 2009 года количество школ в регионе, которым требуется капитальный ремонт уменьшилось в 2,3 раза. Сейчас в Иркутской области 174 таких объекта. Есть задача сократить этот список. Для этого мы планируем включиться в новую федеральную программу по капитальному ремонту таких учреждений, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Также глава региона поставил задачу представить предложения по проведению обустройства школьного стадиона.
Напомним, что всего в рамках госпрограммы «Развитие образования» на проведение капитального ремонта 83 муниципальных и государственных образовательных учреждений Приангарья в этом году из областного и муниципальных бюджетов выделено 859,8 млн рублей. В некоторых объектах ремонтные работы продолжатся. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в привлекательности сёл, чтобы молодые специалисты могли дальше здесь работать
Во время рабочей поездки в Тулунский район сегодня, 4 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев уделил особое внимание состоянию социальных объектов. Так, глава региона посетил два учреждения культуры – КДЦ в селе Шерагул и ДК в селе Мугун.
Зиминская музыкальная школа, пострадавшая от грунтовых вод в 2019 году, готова к открытию после капитального ремонта
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев оценил готовность музыкальной школы к открытию во время рабочей поездки в город Зима.
В Саянске завершен капитальный ремонт детского сада «Журавленок»
В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии открытия детского сада комбинированного вида № 1 «Журавленок» на 200 мест после капитального ремонта.
В селе Солонцы Нижнеудинского района после капитального ремонта открыли школу
Два года назад здание общеобразовательного учреждения пострадало во время паводка, вызванного сильными дождями. Капитальный ремонт провели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». Общая стоимость работ составила 37 млн 110 тысяч рублей. В церемонии открытия школы принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Губернатор Игорь Кобзев посетил ряд социальных объектов города Черемхово
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Черемхово посетил общеобразовательную школу №1. Здесь в 40 классах учатся 1013 детей (в первую смену – 780 человек, во вторую – 233 человека). Глава региона проверил, как организовано горячее питание в образовательном учреждении, в том числе бесплатное для учеников 1-4 классов. Школа полностью отказалась от полуфабрикатов, мясо

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье впервые прошло заседание координационного совета МАСС по здравоохранению
В Приангарье 18 апреля впервые состоялось заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по здравоохранению. На нем участники обсудили актуальные вопросы формирования комплексной системы реабилитации, в том числе участников СВО.
Полицейские обеспокоены дорожными инцидентами с участием несовершеннолетних водителей мототехники
Накануне ДТП с участием юного байкера произошло вновь в городе Черемхово.
В Ангарске полицейские разыскивают двух женщин и молодого человека, подозреваемых в причинении вреда здоровью мужчине
Как выяснили сотрудники полиции, 13 апреля около 19 часов 10 минут на территории сквера «Почетных граждан», расположенного на пересечении улиц Набережная и Московская города Ангарска
В Иркутской области полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период празднования православной Пасхи
На территории Приангарья в период с 19 по 20 апреля запланировано порядка 130 ночных и около 30 утренних богослужений.
В Иркутске полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
Полицейские установили, что 25 жителей ближнего зарубежья находятся на территории России с нарушением режима пребывания.
В Черемхово сотрудники полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел
В актовом зале МО МВД России «Черемховский» состоялось праздничное собрание, приуроченное ко Дню ветеранов ОВД.
Добавить комментарий!