VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в феврале в Приангарье

24-01-2022, 11:45
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в феврале в Приангарье


Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата «Молодые профессионалы» состоялось в региональном министерстве образования под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.
VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Иркутской области состоится с 14 по 18 февраля 2022 года в соответствии с графиком проведения региональных чемпионатов, утвержденным Агентством развития профессионального мастерства.
Открывая заседание, Валентина Вобликова отметила, что за шесть лет в Иркутской области в чемпионате приняли участие уже более 1300 юношей и девушек, которые прошли настоящую школу профессионального становления, и многие из них уже успешно строят свою карьеру.
Региональный чемпионат в 2022 году будет проходить по 63 компетенциям, это на 12 больше, чем на прошлом чемпионате. Впервые будут представлены новые компетенции, такие как «Аддитивное производство», «Банковское дело», «Цифровое земледелие», «Обслуживание грузовой техники», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Правоохранительная деятельность», «Музейная педагогика».
На заседании обсудили общие вопросы организации чемпионата, в том числе мероприятия деловой программы, посвященной вопросам региональной кадровой политики, профессиональной ориентации молодежи на востребованные в регионе и перспективные для развития экономики профессии и специальности.
Так, в рамках деловой программы состоится форсайт-сессия по компетенциям опережающей профподготовки в сфере здравоохранения, пройдет открытое заседание Совета по профессиональной ориентации Иркутской области. Представители техникумов и колледжей, получивших в рамках нацпроекта «Образование» современное оборудование для новых мастерских и учебных лабораторий, примут участие в аналитической сессии «PRO-движение: от обновления мастерской к решению кадровых потребностей региона».
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов подчеркнул, что проводить чемпионат приходится в непростой эпидемиологической ситуации.
- Соревнования по компетенциям Ворлдскиллс невозможно провести онлайн, потому что участники выполняют конкурсные задания практического характера. Поэтому организаторам предстоит таким образом продумать алгоритм проведения соревнований, чтобы максимально разобщить участников, соблюдать социальную дистанцию и другие противоковидные меры и сантребования. Опыт прошлогоднего чемпионата показал, что это возможно, - отметил глава регионального ведомства.
В заседании оргкомитета приняли участие представители министерства по молодежной политике, министерства культуры и архивов, регионального минздрава и минтруда, минэкономразвития региона, вузов, расположенных на территории Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье начали подготовку к VII региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению очередного регионального Чемпионата

IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в апреле 2021 года

В министерстве образования региона состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и

VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет на семи образовательных площадках региона

Как рассказали организаторы, особенностью проведения мероприятия в Иркутской области является то,

В Иркутской области состоится VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Приангарье уже в

В Иркутской области состоится региональный чемпионат по WorldSkillsRussia

В Иркутской области 25 - 27 февраля 2016 года состоится региональный чемпионат по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.