В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в совершении краж майнингового оборудования
1-02-2022, 14:30
В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в совершении краж майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали подозреваемого в кражах оборудования для майнинга криптовалюты.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали фигуранта. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина.
Злоумышленник в ночное время совершил две кражи путем проникновения в гаражи, похитив оборудование для майнинга в количестве 18 штук на сумму около 1 миллиона рублей, после чего скрылся.
Мужчина дал признательные показания и пояснил, что проходил мимо гаражей и услышал внутри звуки работающей компьютерной техники, предположив, что это дорогостоящее оборудование. Спустя время он приехал к гаражам, взломав замок, проник внутрь, обесточил оборудование и вывез его на своем автомобиле.
По данным фактам следователем МО МВД России «Усть-Илимский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские полицейские задержали троих подозреваемых в краже майнингового оборудования
Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с оперативниками отдела полиции №10 МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты.
В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалюты
злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражные боксы и похищали машинки для майнинга. За несколько месяцев они совершили 4 кражи, похитив оборудование и комплектующие на сумму, превышающую полмиллиона рублей.
В Приангарье задержан подозреваемый в краже оборудования для майнинга
Сотрудники уголовного розыска в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области задержали вероятного похитителя оборудования для добычи криптовалюты.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в краже оборудования для майнинга
Злоумышленник на улице Култукской сломал блочную стену в помещении гаража, после чего проник внутрь и совершил хищение машин.
В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования
Сотрудники полиции Ангарска и Зимы задержали четырех подозреваемых в совершении краж майнингового оборудования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов.
Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье
Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.
Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В
Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии
Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.
На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал
Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...
Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий


Добавить комментарий!