Нарушение правил эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнём при курении послужили причинами пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки
15-02-2022, 09:50
В посёлке Чунском пройдёт декадник пожарной безопасности.В Иркутской области за сутки 14 февраля произошёл 21 пожар. В посёлке Чунском на двух пожарах погибли два человека. Дознаватели МЧС России установили предварительные причины пожаров с гибелью людей. Так, пожар на улице Пролетарской, где погиб мужчина 1955 года рождения, произошёл из-за прогара в кладке кирпичной печи. Причиной пожара в строении летней кухни на улице Сибирской стало неосторожное обращение с огнем при курении. Оба человека незадолго до гибели были проинструктированы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Накануне состоялось заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности посёлка Чунский, на котором принято решение о проведении декадника пожарной безопасности в муниципальном образовании. Чунский район, где за сутки погибли два человека, и Слюдянский район, где за последнюю неделю была зарегистрирована гибель человека на пожаре, находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. За неделю, с 7 по 14 февраля, в Иркутской области произошло 138 пожаров. Рост пожаров наблюдается в 23 муниципальных образованиях региона. Больше всего пожаров – 23 случая – зарегистрировано в областном центре, 16 пожаров произошло в городе Братске, 14 – в Иркутском районе, 10 – в Ангарском районе. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 695 пожаров. На пожарах погибли 40 человек, из которых 4 ребёнка. 28 человек пострадали, 145 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
14 муниципальных образований, где зарегистрирован рост пожаров и гибели людей, находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
162 пожара произошло в Иркутской области за новогодние и рождественские праздничные дни.
Рост количества пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области за прошедшую неделю
114 пожаров произошло на прошедшей неделе в Иркутской области. На пожарах погибли 3 человека, травмирован 1 человек.
Причины пожаров с гибелью людей в Нижнеилимском и Иркутском районах установлены дознавателями МЧС России
За прошедшие сутки, 15 апреля, в населенных пунктах Иркутской области произошло 17 пожаров. Погибших и пострадавших нет. За ночь 16 апреля зарегистрировано 5 пожаров. На пожарах в Нижнеилимском районе погибли два человека, в Иркутском районе погиб один человек.
Короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём – основные версии причин пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки в Иркутской области
Рост числа пожаров и гибели людей на них зафиксирован за последние сутки в регионе. 43 пожара произошло в Иркутской области за сутки, на пожарах погибли трое человек. В 15 случаях причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём
В регионе резко увеличилось количество пожаров
Государственные инспекторы по пожарному надзору и пожарные обеспокоены ростом числа пожаров в быту на всей территории Иркутской области. За последнюю неделю, с 19 по 25 ноября, на территории Иркутской области произошло осложнение оперативной обстановки, связанное с увеличением числа пожаров
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов
Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.
В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр
В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.
В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»
В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.
Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.



Добавить комментарий!