Шесть ангарских площадок регионального этапа чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Россия» посетил мэр Сергей Петров

15-02-2022, 17:55
Шесть ангарских площадок регионального этапа чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Россия» посетил мэр Сергей Петров, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В рамках VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Россия») в Ангарске организованы площадки по девяти компетенциям на базе шести учреждений среднего профессионального образования. В общей сложности в город приехали 60 участников со всего региона в возрастной группе 16-22 года, 23 юниора и 16 специалистов 50 +.
Отметим, наряду с представителями других территорий области за право быть лучшими в 21 компетенции чемпионата (из 44-х) борются 26 студентов ангарских учреждений профессионального образования. Кроме того, среди представителей старшего поколения профессионалов («Навыки мудрых») честь Ангарского округа отстаивают три человека. В возрастной группе 16 лет и моложе – JuniorSkills – 16 ангарских школьников.
Мэр Сергей Петров сегодня, 15 февраля, посетил площадки, пообщался с участниками, организаторами и экспертами. Все учреждения профессионального образования являются областными ресурсными центрами в своих компетенциях.
В Ангарском автотранспортном техникуме чемпионат проходит по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Команда участников состоит из шести человек, двое из них – ангарчане. Директор учреждения Нина Арганы презентовала мэру новую компетенцию – «Обслуживание грузовой техники», подчеркнув, что данное направление обучения очень востребовано, но редко встречается в образовательных организациях региона.
В Ангарском педагогическом колледже в компетенции «Дошкольное воспитание» – шесть участников, в их числе один ангарский студент. В «Музейной педагогике» свои силы пробуют пять ребят. Среди них также есть наш земляк.
Ангарский промышленно-экономический техникум стал площадкой для компетенции «Бухгалтерский учет». Здесь полученные знания демонстрируют 10 участников, среди них – двое из Ангарска.
Конкурсы по компетенциям «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль» традиционно организованы на базе Ангарского индустриального техникума. Навыки в этих видах работ представляют 12 человек (по шесть – в каждой компетенции). Среди участников этих конкурсов по одному ангарчанину.
Десять молодых профессионалов в сфере «Геопространственные технологии» принимает Ангарский техникум строительных технологий. То, чему научились, в родном учреждении показывают двое ребят.
Мастерство в поварском деле на базе Ангарского техникума индустрии питания и торговли демонстрируют пять участников, в их числе и представитель нашей территории.
В итоге поездки мэр Сергей Петров сказал: «Мы видим, что появляются новые компетенции. Совершенно верно, что наши образовательные учреждения каждый год внедряют что-то новое, применяют современные технологии. Это правильно. Чемпионат «WorldSkills» необходим в части повышения престижа рабочих профессий, как соревновательный элемент. Таким образом у студентов есть мотивация для достижения профессиональных результатов. Это фундамент для последующей работы по своей специальности».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Сергей Петров посетил шесть муниципальных площадок регионального этапа чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Россия»

Шесть площадок открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках «WorldSkills

Ангарский индустриальный техникум подготовит участников для будущего чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 года 022 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 марта, посетил площадку регионального

Студенты Академии выступают в финале Чемпионата WorldSkills Russia 2020

Команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России принимает участие в финале VIII

Первый региональный чемпионат рабочих профессий стартовал в Ангарске

Этап «Сварочные технологии» первого чемпионата рабочих профессий в рамках «WorldSkills Россия»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.