В образовательном центре «Персей» стартовала уникальная профильная смена «Агенты погоды»

16-02-2022, 20:55
В образовательном центре «Персей» стартовала уникальная профильная смена «Агенты погоды»


30 школьников для участия в этой смене прошли конкурсный обор на сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Как рассказали в министерстве образования региона, это обучающиеся 8-9 классов школ Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Шелехова, Баяндаевского, Боханского, Братского, Нижнеилимского, Тайшетского районов.
Для участников смены на базе кампуса Образовательного центра «Персей» организована образовательная программа. Школьников познакомят со специальностями гидрометеорологической.
- Уникальность программы в том, что для работы со школьниками приглашены преподаватели Иркутского гидрометтехникума - единственного от Урала до Дальнего Востока учреждения, на протяжении 50 лет осуществляющего подготовку высококлассных специалистов среднего звена для отраслей гидрологии, метеорологии, экологии, - сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Под руководством педагогов участники смены будут работать на высокотехнологичном оборудовании, приобретенном для образовательного центра «Персей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Участников обучат работать с цифровой лабораторией и комплектом экологических датчиков, лабораторными комплектами по геоэкологии и анализу почвы. Есть даже школьная метеостанция и сейсморазведочная станция с высокоточным GNS приемником.
Промежуточную аттестацию по одному из разделов решено провести в игровой форме. Завершится смена 28 февраля защитой учебных проектов, которые школьники здесь разработают. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стартовал второй сезон профильных смен в образовательном центре «Персей»

Профильными сменами по направлению «Искусство» начался второй сезон в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.

В Приангарье реализуется новый образовательный проект для сельских школ

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/2aa/njpijzk9rgmoi1yvekvmelgvk05o18h8/persey.jpg&w=308[/img]Проект «Техника и теория экспериментальных исследований» разработан образовательным центром «Персей» совместно с Региональным ресурсно-методическим центром агробизнес-образования. По новой программе будут заниматься в сельских школах Иркутской области, в которых реализуются

Иркутских школьников знакомят с профессиями будущего

На базе регионального образовательного центра «Персей» более 40 школьников из Иркутска в возрасте от 10 до 16 лет проходят 12-ти недельное обучение в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Профильная смена по агробизнес-образованию проходит в центре «Персей» в Иркутской области

150 школьников из 41 агрошколы региона две недели будут изучать тонкости агробизнес-образования. А также будут развивать инновационное мышление и искать нестандартные бизнес-подходы к развитию сельскохозяйственного производства.

В Иркутской области стартовала первая профильная смена в образовательном центре «Персей»

В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей»» началась первая профильная смены по программам «Математика» и «Информатика» с применением дистанционных технологий. Об этом сообщили в министерстве образования региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами двух населенных пунктов, находится на контроле МЧС России

Обстановка, связанная с подтоплением талыми водами двух населенных пунктов, находится на контроле МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Капитальный ремонт водопровода и канализационного коллектора проведут в Иркутской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году

В Иркутской области заключены контракты на проведение капитального ремонта магистрального водопровода между деревней Чемодариха и посёлком Штольня в Черемхово, а также участка напорного канализационного коллектора от реки Ока до биологических очистных сооружений в районе города Саянска. Работы

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара

За прошедший месяц в регионе произошло 304 пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда школы №вЂЇ24 города Братска блестяще выступила на XXII Всероссийском кадетском сборе в Москве

С 28 по 31 марта в Москве проходил XXII Всероссийский Кадетский Сбор воспитанников кадетских учреждений, юнармейских отрядов, военно-патриотических клубов из регионов РФ. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги соревнований по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее»

В Приангарье завершились региональные соревнования по фиджитал-спорту «Ориентир на будущее», которые организовал Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор».