Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» получил статус всероссийских соревнований
22-02-2022, 13:30

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год. Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.
- Соревнования планируется провести с 23 по 27 июня этого года в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. Бороться за победу будут юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет, юноши 13-14 и 15-16 лет, девушки 11-12 и 13-14 лет. Ожидается участие 600 спортсменов. Они будут соревноваться на дистанциях 50 и 100 метров разными стилями, - рассказал Павел Богатырев.
Напомним, проведение в Иркутске турнира по плаванию «Кубок Александра Попова» возобновилось в сентябре 2021 года при поддержке Правительства Приангарья и лично Губернатора Игоря Кобзева. Ранее турнир проводился с 2012 по 2016 годы.
В прошлом году на открытии соревнований присутствовал четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы Александр Попов. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятии, Новосибирской, Кемеровской Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока. Теперь количество и география участников соревнований значительно расширится. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутские спортсмены завоевали четыре медали в турнире по плаванию на Кубок Александра Попова
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» завершился турнир по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы, рекордсмена Александра Попова.
Игорь Кобзев: Турнир по плаванию на кубок Александра Попова в Иркутске станет ежегодным
Соревнования проходили 17–18 сентября в Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный». В турнире приняли участие 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятии, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока.
В Иркутске открылся турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» стартовал турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». Соревнования открыли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы Александр Попов.
В Иркутске состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 17-18 сентября состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». В соревнованиях примут участие пловцы из Сибири и Дальнего Востока.
В Приангарье пройдут соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова на Байкале"
Такое решение было принято по итогам встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В селе Хомутово по ситуации с подтоплениями состоялось выездное заседание рабочей группы областной КЧС
Ситуация с подтоплением села Хомутово Иркутского муниципального округа находится на контроле Правительства Иркутской области и Главного управления МЧС по региону. Сегодня в территории состоялось выездное заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Проекты из Иркутской области стали лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет»
Лауреатами и финалистами III Национальной премии «Рассвет» за достижения в области экологического просвещения и природной фотографии стали четыре проекта из Иркутской области.
В«Кубок БайкалаВ» - спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в Ангарске
На базе спортивно-тренировочного комплекса Ангарской нефтехимической компании состоялись открытые спортивные соревнования Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области продолжается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом
В рамках тематической недели профилактики инфекционных заболеваний, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, специалисты фтизиатрической службы региона подвели итоги работы. По итогам 2025 года и начала 2026 года отмечена устойчивая положительная динамика ключевых эпидемиологических
Региональный форум советников директоров по воспитанию собрал в Иркутске 250 участников
В Иркутской области состоялся региональный форум «Сила в единстве», объединивший порядка 250 специалистов в области воспитания со всего региона – это советники директоров по воспитанию, муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», представители образовательных организаций, эксперты и
В Нижнеудинске полицейские и общественники поддержали творческий проект «Цветущий двор» и напомнили детям о безопасности
Сотрудники полиции, в свою очередь, напомнили школьникам правила дорожного движения. Накануне весенних каникул такое внимание к безопасности особенно актуально.







Добавить комментарий!