10 пожаров ликвидировано в Иркутской области 23 февраля
24-02-2022, 17:40
За сутки 23 февраля в Иркутской области зарегистрировано 10 пожаров, 4 из которых произошло в частных жилых домах. На пожаре в частном доме в Иркутском районе соседи эвакуировали двоих детей. За сутки 23 февраля в Иркутской области зарегистрировано 10 пожаров, 4 из которых произошло в частных жилых домах. На пожаре в частном доме в Иркутском районе соседи эвакуировали двоих детей. Утром 23 февраля произошёл пожар в посёлке Николов Посад Иркутского района. Сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу в 10.40. На улице Ландшафтная горел двухэтажный дом из газобетона. К месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта из ближайших частей. На момент прибытия первого подразделения второй этаж и кровля дома были полностью в огне, существовала угроза распространения огня. Самостоятельно, до прибытия пожарных подразделений, соседями из дома были эвакуированы двое детей. В 11.31 пожар был ликвидирован. Дом повреждён огнём на площади 150 квадратных метров, произошло обрушение кровли. За ночь 24 февраля в регионе произошло 7 пожаров. На пожаре в двухквартирном доме посёлка Шиткино Тайшетского района погиб человек. В 01:26 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в квартире деревянного одноэтажного дома на улице Терешковой в посёлке Шиткино Тайшетского района. К тушению привлекались подразделения областной пожарно-спасательной части. На момент прибытия первого подразделения внутри квартиры было сильное задымление, горение происходило на площади 5 квадратных метров. В ходе тушения пожара на полу был обнаружен погибший мужчина 1959 года рождения. В 01:40 пожар был потушен. Дознавателями в составе следственно-оперативной группы проводится проверка по факту гибели человека. На данный момент установлено, что мужчина не работал и злоупотреблял спиртным. Предварительная причина пожара – нарушение эксплуатации отопительной печи, рядом с которой и находился очаг пожара. С начала года в Иркутской области произошло 832 пожара, на которых погибли 45 человек, 34 человека получили травмы, 217 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
20 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями в Иркутской области. Обстановка с пожарами за сутки
Дознаватели МЧС России устанавливают причины пожаров с погибшими в посёлке Чунский.
Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара с гибелью человека в Усольском районе
12 пожаров произошло на территории Иркутской области за сутки 23 января. В ночь на 24 января в регионе произошло 3 пожара. В посёлке Набережный при пожаре в частном деревянном доме погиб мужчина.
Пять человек спасены и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области
За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. В садоводстве Иркутского района на пожаре в дачном доме погиб человек.
Дознаватели МЧС России устанавливают причины пожаров с погибшим и пострадавшим в Иркутской области за сутки
Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4100 пожаров. Погибли 107 человек, 134 человека получили травмы. 538 человек были спасены, 3603 человека эвакуированы на пожарах.
Двое человек спасены и двое погибли на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за прошедшие сутки
10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Черемхово полицейские пресекли сбыт синтетических наркотиков
По данным оперативников, подозреваемые приобрели партию синтетических наркотиков через анонимный чат в мессенджере.
Вопросы безопасности обсудили сотрудники надзорных органов в преддверии открытия навигации на озере Байкал и водохранилищах
Накануне в пресс-центре ИА В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, посвященная началу навигации на водохранилищах Иркутской области и озере Байкал. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погоды ожидается в предстоящие сутки в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 мая днем местами в центральных и южных районах ожидаются порывы сильного северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Об ухудшении гидрологической обстановки на реке Вихорева в Братском районе информируют специалисты Иркутского УГМС
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 мая на реке Вихорева в районе села Кобляково Братского района уровень воды по состоянию на 8 часов утра составил 472 сантиметра при неблагоприятной отметке 320 сантиметров. - Главное управление МЧС России по
В Иркутской области отремонтируют пять участков региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут пять участков региональных дорог, ведущих к образовательным учреждениям. Их общая протяженность составит 45,65 км.


Добавить комментарий!