Победителей и призёров конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского округа» чествовали в мэрии

4-03-2022, 18:25
Победителей и призёров конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского округа» чествовали в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Одиннадцать педагогов, которые стали победителями и призёрами муниципальных этапов конкурса «Учитель года-2022», «Воспитатель года-2022», «Учитель основ безопасности жизнедеятельности», пригласили для вручения заслуженных наград. Встреча состоялась в мэрии сегодня, 4 марта. Напомним, итоги по данным номинациям подвели в онлайн-формате 14 февраля.
«Есть люди, которые достаточно равнодушно относятся к своей профессии, но являются высокими профессионалами. Но среди педагогов таких сценариев быть не может. Среди вас нет людей равнодушных к своей работе, чтобы не горел огонь любви к делу, которым вы занимаетесь. У каждой из вас есть понимание важности того, что вы делаете. Все наше будущее в какой-то момент оказывается в ваших руках, руках учителей. Стать лучшими среди таких профессионалов, как ангарские педагоги, – это особое достижение, которым можно гордиться», – подчеркнул мэр Сергей Петров.
К словам признательности ангарскому педагогическому сообществу присоединилась и заместитель мэра Марина Сасина.
Обладательница звания «Учитель года-2022», преподаватель английского языка школы № 38 Анастасия Тютрина отметила: «Принимать участие в таком конкурсе – большая честь и ответственность. Победа была для меня неожиданной. На этой волне хочется стремиться к дальнейшим результатам. Постараюсь достойно представить Ангарский округ на областном уровне».
Татьяна Масленникова (школа № 3), которая стала лучшей среди учителей основ безопасности жизнедеятельности, сказала, что к победе она шла не один год: «Мне очень нравится атмосфера этого конкурса. Это тяжело и полезно. Когда мы учимся сами, нам проще преподавать детям».
Марина Степанова из детского сада № 110 – победитель муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2022». Руководитель дошкольного учреждения, в котором работает Марина Анатольевна, рассказала, что она очень любит детей, ответственно относится к работе и предана профессии.
Педагоги Ангарского округа обладают уникальными умениями реализовывать задачи, воплощать задуманное, нести ответственность за учеников и воспитанников, за их знания и потенциал. Благодаря их профессионализму и таланту сфера образования территории занимает лидерские позиции в регионе.
Для справки. «Учителем года-2022» стала учитель английского языка школы № 38 Анастасия Тютрина. На второй ступени пьедестала – учитель математики школы № 14 Ольга Кайда. Третье место разделили учитель истории и обществознания школы № 32 Марина Петрова и учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 24 Ирина Зайцева.
В муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года-2022» победителем была признана Марина Степанова из детского сада № 110. Второе место заняла Ирина Воробьёва (детский сад № 48). Призёрами номинации также стали Александра Быстрова (детский сад № 33) и Евгения Щербакова (детский сад № 16). У них – третье место.
Среди учителей основ безопасности жизнедеятельности в этом году лучшая – Татьяна Масленникова (школа № 3). Далее призовые места заняли Наталья Чуюрова (школа № 4) и Светлана Мармыль (школа № 7).
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Преподаватель английского языка школы № 38 Анастасия Тютрина стала лучшим учителем Ангарского округа

Подведены итоги конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского

Муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений стартовали в Ангарске

Муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений в номинациях «Учитель

Учителем года - 2021 в Ангарском округе стала преподаватель математики и физики школы № 36 Анастасия Сазонова

Подведены итоги конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского

Лучшим педагогам региона вручили ключи от автомобилей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках торжественной церемонии закрытия областного

16 января завершится конкурс «Учитель года-2013»

14 января открылся восьмой городской образовательный форум «Образование Иркутска–2013». Он

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.