Полицейские провели урок финансовой грамотности для студентов

5-03-2022, 13:55
Полицейские провели урок финансовой грамотности для студентовСотрудники МУ МВД России «Иркутское» приняли участие во встрече со студентами Иркутского государственного университета путей сообщения в рамках программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».

Полицейские провели урок финансовой грамотности для студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» приняли участие во встрече со студентами Иркутского государственного университета путей сообщения в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях». Целью данного мероприятия стало формирование культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также имущественной безопасности граждан.
На встрече заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» полковник внутренней службы Герман Братчиков сообщил присутствующим о том, что противодействие преступности в сфере «высоких» технологий остается в числе основных приоритетов деятельности полиции. В общей сложности за прошлый год раскрыто более 1,5 тысяч преступлений указанной категории. Наработана практика раскрытия данных правонарушений, ежедневно сотрудниками органов внутренних дел проводится значительный объем работы по информированию населения. Вместе с тем, число преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан, возросло. Общая сумма ущерба от действия мошенников в иркутске в прошлом году составила около 350 млн. рублей.
Герман Братчиков подробно рассказал слушателям о возможных способах мошенничества, а также разъяснил какие уловки используют злоумышленники, чтобы ввести в заблуждение и завладеть деньгами своих жертв. Учитывая специфику аудитории, особое внимание он уделил профилактике мошенничеств при покупках в сети Интернет, призвав ребят пользоваться только проверенными интернет - магазинами и торговыми площадками, остерегаться фишинговых сайтов и тщательно проверять площадки перед тем, как вводить данные банковских карт для оплаты услуг или товара.
Также офицер проинформировал о других способах обмана, в частности мошенничествах, совершаемых от имени работников банка или сотрудников правоохранительных органов, настоятельно рекомендовав пользователям банковских карт и счетов не поддерживать телефонные разговоры с неизвестными, кем бы они ни представлялись и тем более не осуществлять операции с деньгами по их просьбам.  
После лекции участники встречи смогли проверить уровень своей финансовой грамотности, ответив на предложенные вопросы.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейский рассказал студентам ВУЗа и учащимся школ о способах дистанционного мошенничества

Слушателями «урока безопасности» стали студенты Читинского института Байкальского государственного университета, а также учащиеся старших классов городских школ.

В Иркутске полицейские и общественники организовали урок финансовой грамотности для членов Всероссийского общества инвалидов

Сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных на сегодняшний день схемах обмана.

Полицейский предостерег студентов ВУЗа о мошенничествах

Правовой урок для студентов Забайкальского Государственного университета провел начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин.

В Иркутске сотрудники полиции провели урок финансовой грамотности для студентов

Стражи правопорядка на лекции рассказали студентам о распространенных способах мошенничеств и дистанционных краж.

ГУ МВД России по Новосибирской областиприглашают на вебинар на тему финансовой грамотности

На вебинаре будет рассказано о правилах финансовой гигиены, развитии дистанционных сервисов и тонкостях в использовании банковских карт. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Удинском районе полицейские нашли 88-летнюю пенсионерку, ушедшую за клубникой

В настоящий момент жизни и здоровью женщины ничто не угрожает.

Ангарчане продемонстрировали характер победителей

Две ангарские команды стали участниками XVIII открытого культурно-спортивного слёта молодёжи «Территория единства». Он посвящен Году единства народов России. Мероприятие проходило с 24 по 26 июля в Большом Голоустном. Слёт собрал 11 команд из Иркутского района. В качестве гостей пригласили сборную

Пять пожаров были ликвидированы в Приангарье в минувшие сутки

Пять пожаров были ликвидированы в Приангарье в минувшие сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

С начала лета установлено и обновлено 147 запрещающих знаков и 89 информационных аншлагов

С начала лета установлено и обновлено 147 запрещающих знаков и 89 информационных аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области