В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой квартир
7-03-2022, 17:25
В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой квартир, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции задержали 27-летнюю местную жительницу, которую подозревают в размещении фейковых объявлений об аренде недвижимости в корыстных целях.
В ходе расследования уголовного дела, правоохранители установили, в январе 2022 года задержанная создала страницу в социальной сети «Инстаграм», с различными объявлениями по сдаче квартир на территории областного центра. По данным следствия, она выкладывала фото интерьеров, скопированные заранее с чужих объявлений, при этом указывала низкую цену аренды. Переговоры с клиентами вела по телефону и предлагала перечислить предоплату на счет. Когда потерпевшие перечисляли деньги, предполагаемая мошенница тут же удаляла объявления и блокировала номера собеседников.
Так, с января по март 2022 года девушка обманула не менее троих иркутян, причинив материальный ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.
Следственными органами отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас свою вину девушка полностью признала. Также устанавливается ее причастность к другим аналогичным преступлениям, следователи проверяют эту информацию.
Сотрудники полиции напоминают: не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Если в процессе совершения сделки риелтор начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что, если не перечислить деньги за него сейчас, то товар снимут с аренды или сдадут другому клиенту, не поддавайтесь на уговоры. Если объявление и поведение продавца соответствуют хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции района Царицыно раскрыли мошенничество
Злоумышленница от имени мужчины создала на сайте знакомств фейковую страницу с чужой фотографией...
Сотрудники полиции Енисейского района установили подозреваемую в мошенничестве с детской коляской
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» установили подозреваемую в мошенничестве.
Оперативниками сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержана подозреваемая в мошенничестве
Отметим, что пострадавшие знали о подобных интернет-мошенничествах, но доверились женщине.
Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве
Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в хищении почти полумиллиона рублей под предлогом снятия порчи.
Задержана подозреваемая в совершении серии квартирных краж
Благовещенские полицейские задержали 51-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в совершении серии квартирных краж.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили
В Братске прошел турнир по боулингу среди сотрудниц силовых структур
Братский городской совет "Динамо" 4 марта провёл турнир по боулингу, посвященный Международному женскому дню.



Добавить комментарий!