Ангарчане стали участниками акции, посвященной восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18-03-2022, 22:20
Ангарчане стали участниками акции, посвященной восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Программа «Россия своих не бросает: Россия, Крым, Донбасс» состоялась сегодня, 18 марта, в Ангарске.
Торжественные мероприятия начались с автопробега, в котором приняли участие около 200 человек. Колонна из 80 автомобилей проследовала по главным улицам города от Дворца спорта «Ермак» до площади имени Ленина. Еще одним событием этого дня стала акция «Zа мир» в ДК «Нефтехимик».
Во дворце культуры состоялось хоровое исполнение Государственного гимна Российской Федерации. Приняли участие 10 творческих вокальных коллективов города. Пел весь зал: представители мэрии, депутаты, военнослужащие войсковой части 25512, общественники, курсанты военно-патриотической школы «Мужество», участники автопробега.
Ангарчан со сцены поприветствовали мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, а также командир войсковой части 25512 полковник Максим Маркелов.
«Сегодня важно, что мы вместе. Мы разные в повседневной жизни, но в эти времена чувствуется особое единение. Это наше российское качество – уметь объединяться в непростые времена перед лицом серьезной задачи, поддерживать друг друга, тех, кто сейчас в тяжелой ситуации. На следующей неделе мы отправляем 20 тонн гуманитарного груза. Мы с вами все делаем правильно! Друзья, терпения, единения, поддержки. Спасибо всем, кто присоединился!» - сказал Сергей Петров. Мэр подчеркнул, что присоединение Крыма к России – историческая справедливость, и является очень знаковым событием.
Александр Городской отметил, что восемь лет назад наша страна взяла на себя ответственность за русских в Крыму, обеспечила развитие этой территории.
«Дальше будем идти вместе! Я верю в свою страну, в российский народ, в нас с вами и нашего президента», - обратился спикер Думы.
Максим Маркелов отметил важность мероприятия, которое прошло под девизом: «Своих не бросаем».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники краевого Главка приняли участие в концерте, посвященном 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Участники ансамбля краевой полиции «Голоса Енисея» приняли участие в концерте, приуроченном к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма

Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых

Официальная информация УМВД России по Забайкальскому краю

Сегодня в 15 часов на площади имени Ленина в Чите пройдет концерт, посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Праздничный онлайн-концерт состоится в День воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, 18 марта, состоится трансляция онлайн-концерта «Крымская весна». Он приурочен к седьмой годовщине присоединения полуострова Крым к России.

В Иркутской области прошли митинги-концерты в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

 Митинги-концерты в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией сегодня состоялись в крупных городах Иркутской области: Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тайшете 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.