В Иркутской области за минувший уикенд свыше 100 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД

21-03-2022, 14:15
В Иркутской области за минувший уикенд свыше 100 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДДЗа минувшую пятницу и выходные Госавтоинспекторы выявили 107 пьяных автомобилистов, 38 из которых на территории областного центра.

В Иркутской области за минувший уикенд свыше 100 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На дорогах Приангарья не прекращается работа сотрудников полиции по пресечению фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За минувшую пятницу и выходные Госавтоинспекторы выявили 107 пьяных автомобилистов, 38 из которых на территории областного центра.
С участием нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы.
Так, накануне вечером на улице Депутатской областного центра 26-летний автолюбитель, управляя седаном «Тойота Королла», совершил столкновение с машиной аналогичной марки. В результате аварии 60-летний водитель и 65-летний пассажир второго автомобиля обратились за медицинской помощью. Установлено, что молодой человек не имел права управления транспортным средством, а проведенное медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало положительный результат. По данным фактам составлены административные материалы.
Полицейские напоминают, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы сроком до 2 лет.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать случаев управления транспортом под воздействием алкоголя, а граждан, заметивших подозрительное поведение водителей на проезжей части, во избежание трагических последствий, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть территориального отдела полиции или по номеру 02 (102 с номеров любого сотового оператора связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Ирутской области (по информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье за минувшие выходные дорожные полицейские выявили свыше 160 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.

В Иркутской области сотрудники ГИБДД за выходные выявили около 230 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД за выходные выявили около 230 нетрезвых водителейЗа трое суток по области задержано 228 нетрезвых водителей, из них 85 в областном центре и пригороде.

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили свыше 250 нетрезвых водителей

В Иркутской области за минувшие выходные сотрудники полиции привлекли к административной ответственности свыше 250 нетрезвых водителей. 61 правонарушитель выявлен в Иркутске. Установлено 10 водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Полиция Иркутской области напоминает, что за вождение 

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили около 200 нетрезвых водителей

В Иркутской области за минувшие выходные сотрудники полиции привлекли к административной ответственности около 200 нетрезвых водителей. 57 правонарушителей выявлено в Иркутске. Возбуждено 6 уголовных дел в отношении водителей, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, 23 июля в Зиминском районе в кювете одной

В Приангарье в минувшие выходные полицейскими установлено 195 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. В течение минувших выходных сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 195 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 33 нарушителя 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.