В Ангарском округе депутаты утвердили Положение о наказах избирателей

23-03-2022, 17:40
В Ангарском округе депутаты утвердили Положение о наказах избирателей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Работа над Положением о наказах велась на протяжении трех месяцев. На очередном заседании решением Думы депутаты его утвердили. Документ устанавливает порядок реализации наказов, полученных народными избранниками от жителей Ангарского округа, и определяет особенности рассмотрения этих предложений, в том числе поступивших в период избирательной кампании.
Расходы на реализацию наказов будут ежегодно предусматриваться в местном бюджете. Предельный объем финансирования по каждому избирательному округу составляет миллион рублей в год.
Порядок формирования реестра наказов следующий. Депутат принимает наказы в любой форме, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и контактного телефона избирателя или инициативной группы. Председатель Думы вправе принимать предложения от жителей в интересах жителей избирательного округа, в котором депутат не избран или полномочия которого досрочно прекращены, для исполнения в очередном финансовом году.
Не позднее 15 мая текущего года из своего реестра депутат формирует список, включающий не более трех наказов согласно приоритетности, и направляет спикеру Думы.
Председатель сводит все списки наказов депутатам в общий перечень по установленной форме и направляет его в мэрию. Не позднее 1 июля администрация предоставляет в Думу сводную информацию о возможности реализации наказов, а в случае необходимости доработки или корректировки запрашивает дополнительную информацию.
Администрация Ангарского округа информирует Думу об исполнении наказов не позднее 1 марта года, следующего за годом реализации. Контроль за исполнением наказов депутаты осуществляют каждый в своем избирательном округе.
По словам заместителя председателя Думы Александра Куранова, утвержденное положение – очень эффективный инструмент для депутата.
«Выполнение многих мероприятий в рамках бюджетного процесса зачастую занимает длительное время. То, на что раньше уходили годы, сегодня в рамках положения о наказах можно выполнить за год. Например, для благоустройства небольшой территории внутри микрорайона или квартала по муниципальной программе нужно большое количество голосов, но важно оно только для жителей нескольких домов. Следовательно, включение этой территории в программу для благоустройства теоретически возможно, но фактически – нет. Сегодня положение о наказах позволяет осуществить данные мероприятия», – пояснил вице-спикер.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На очередном заседании Думы депутаты утвердили границы нового ТОС «37 квартал»

Это будет десятое объединение территориального общественного самоуправления, созданное в Ангарском

Проголосовать на выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы Ангарского округа можно будет в течение трех дней: 11, 12, 13 сентября

Порядок голосования на предстоящих выборах губернатора Иркутской области, мэра и депутатов Думы

Депутаты Думы Ангарского округа приняли отчет мэра о результатах деятельности в 2019 году

Отчет о результатах своей деятельности за минувший год и ежегодный отчет о результатах

Трое депутатов Думы Иркутска получили благодарности от горожан

В Думу Иркутска поступили письма от жителей областного центра с выражением благодарности депутатам

Отработку наказов избирателей включили в ангарский Устав

На внеочередном заседании Думы Ангарского городского муниципального образования 2 июня единогласно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.