В Эхирит-Булагатском районе сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов»

25-03-2022, 18:10
В Эхирит-Булагатском районе сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов»В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно со школьниками провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

В Эхирит-Булагатском районе сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с учащимися Усть-Ордынских школ №1, №2, №4, провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».
Школьники, вооружившись яркими плакатами, в сопровождении Госавтоинспекторов, вышли на оживленные участки улиц Ленина, Буденного, Каландаришвили. В своих обращениях к водителям, ребята просили соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными к детям-пешеходам. Инспекторы дорожно-патрульной службы напоминали автолюбителям о требованиях ПДД, а юные помощники ГАИ вручали им тематические листовки.
Профилактические беседы с юными пешеходами проводят сотрудники ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» в Баяндаевском районе, в рамках так называемых «уроков безопасности» автоинспекторы напоминают школьникам о том, как безопасно переходить проезжую часть, рассматривают различные дорожные ситуации, а также повторяют безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Старшеклассникам инспекторы ГИБДД разъясняют какие виды ответственности могут наступить за нарушения ПДД.
Полицейские призывают родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД и неукоснительном соблюдении мер личной безопасности на улице. Эти знания необходимо подкрепить собственным примером грамотного поведения на дороге и ежедневно напоминать ребенку об осторожности и внимательности при пересечении проезжей части.
По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД со школьниками в Эхирит-Булагатском районе провели акцию «Цветы для автоледи»

Сотрудники ГИБДД и школьники организовали акцию «Цветы для автоледи», чтобы поздравить женщин-водителей с наступающим праздником.

В Зиме сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности» со школьниками

Полицейские напоминают детям основы безопасного поведения на лице и в быту, а также дают простые советы, как вести себя в той или иной ситуации.

В Приангарье сотрудники ГИБДД и школьники провели «Единый день безопасности юных пешеходов»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД совместно с представителями Департамента образования и учащимися одной из школ города провели акцию «Единый день безопасности юных пешеходов».

Сотрудники ГИБДД и «Лаборатория безопасности» провели акцию «Безопасные каникулы»

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с мобильным автогородком «Лаборатория безопасности».

В Эхирит-Булагатском районе полиция проверяет наличие детских автокресел у водителей

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД МО МВД России «Эхирит-Булагатский» проводят рейды по информированию населения о требованиях, предъявляемых ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске женщина осуждена за наезд автомобилем на судебного пристава

Собранные следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины.В Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения

В Черемхово заведующая ветеринарным участком подозревается в служебном подлоге

По версии следствия, заведующая ветеринарным участкомВ  с использованием информационной системы в области ветеринарии, в отсутствие оснований, не осуществив лабораторные исследования подконтрольных товаров, оформила и выдала ветеринарные свидетельства, характеризующие ветеринарно-санитарное

Объявление о приеме предложений для включения в состав общественного совета при министерстве культуры Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 15 октября 2015 года № 515-пп «О порядке формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Иркутской области»...

Коллекция сценических костюмов ДК «Нефтехимик» пополнилась новыми экземплярами

Инициативный проект «50 % успеха» вошел в число победителей конкурса «Есть Решение» партии «Единая Россия». Благодаря полученным из областного и местного бюджетов средствам к новому творческому сезону в ДК «Нефтехимик» подготовили 15 комплектов костюмов.

В Ангарске возрождают тепличное хозяйство

Уже в феврале огурцы и томаты, выращенные в известном ООО «Тепличный комплекс «Ангарский» поступят в продажу. Об этом рассказал новый генеральный директор Михаил Бурляков. Вернуть в строй второй комплекс планируют в 2028 году. Тогда же и расширят ассортимент: начнут высаживать перцы и баклажаны.

В Иркутской области с начала октября к ответственности привлекли 54 судоводителя

Неблагоприятные погодные явления – дождь, мокрый снег, усиление ветра характерны для климата Восточной Сибири в осенний период. - Главное управление МЧС России по Иркутской области