Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом побывал в Ангарске

4-04-2022, 19:10
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом побывал в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Глава региона Игорь Кобзев, заместитель губернатора – председатель правительства Константин Зайцев, руководители профильных министерств посетили Ангарск в минувшие выходные. В поездке по городу региональное правительство сопровождали мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, руководители структурных подразделений администрации.
В программе визита – посещение завода гусеничной техники, предприятие «Каравай», ряд социальных объектов, участок тепловой тепломагистрали № 4, осмотр дорог, на которых в этом году будет проведен комплексный ремонт. Также проинспектировали ход выполнения ремонта в здании Центра занятости населения, на базе которого будет открыт второй в регионе кадровый центр «Работа России».
Важный вопрос – ремонт тепловой магистрали № 4. Благодаря привлечению областным правительством инвестиционного бюджетного кредита в размере 542 миллиона рублей в этом году начнется реконструкция магистрали. Мероприятия позволят увеличить тепловую мощность, пропускаемую через городскую теплотрассу, и развить строительство в Ангарске микрорайонов 31, 32, 33, 34, 35 и 36. Всего планируется строительство около 200 тысяч квадратных метров жилья для расселения жителей из ветхих аварийных домов, а также домов 335 серии, предоставления квартир сиротам, молодым семьям.
«Правительство Иркутской области готово приобрести все жилье и социальные объекты, которые будут построены, для предоставления вышеперечисленным категориям. Средства на это в областном бюджете есть, а цена, установленная за квадратный метр, позволяет нам это сделать», - подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.
Актуальный вопрос, касающийся социальной сферы, – строительство второго блока школы № 39. Учреждение построено более 50 лет назад и было рассчитано на 600 обучающихся. Сегодня там занимаются 1100 детей. Не хватает классных комнат, кабинетов для факультативной работы, спецкурсов, подготовки к экзаменам. Расписание рассчитано на учебу в две смены при плотном графике. Проектирование второго блока выполняется в рамках реорганизации городского пространства в городах присутствия En+ Group за счет компании.
Посетив школу Игорь Кобзев отметил, что первым этапом необходимо капитально отремонтировать основное здание. Это можно выполнить при поддержке федерального проекта «Развитие системы образования в РФ». Подать все расчеты администрации необходимо до 20 августа текущего года. Региональное правительство, в свою очередь, окажет поддержку для получения средств из федерации.
Для строительства нового блока будут прорабатываться различные варианты.
Рассматривается и возможность проведения капитального ремонта здания бывшего училища № 8 для передачи помещений под начальные классы школы № 10. Проект выполнен, положительное заключение получено. Администрация направила пакет документов для включения данного объекта в рейтинг муниципальных образований на получение субсидии из областного бюджета.
«Мы очень эффективно поработали. Этот день определил перспективу развития Ангарска на следующие два года. Посетили те точки роста, на которые в этом году из областного бюджета выделены серьезные средства. Если суммировать все проекты, получается около миллиарда рублей. Это беспрецедентный объем, направленный правительством на развитие города, его инфраструктуры, решение социальных задач», - подводя итоги выезда, сказал мэр Сергей Петров.
В завершении дня состоялась встреча первых лиц региона и округа с представителями депутатского корпуса, общественной палаты, активистами. В формате диалога обсудили перспективы развития Ангарского округа, наболевшие вопросы и варианты их решения.
Сергей Петров поблагодарил губернатора и председателя правительства за внимание к ангарской территории и конструктивное взаимодействие.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Администрация Ангарского округа и компания En+ Group подписали соглашение о проектировании и строительстве дополнительного блока школы № 39

Презентацию предпроекта дополнительного корпуса для представителей администрации, компании En+

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил Ангарск

Рабочее совещание состоялось на набережной реки Китой, где мэр Ангарского округа Сергей Петров

С рабочим визитом Ангарский округ посетил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Сегодня, 30 июля, в поездке руководителя Иркутской области сопровождал мэр Ангарского округа

Сергей Петров: «Обозначен ряд задач, которые требуют областной поддержки»

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев вчера, 31 мая, посетил Ангарск

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС