Скрывшегося с места ДТП жителя Усольского района суд на год лишил прав
5-04-2022, 11:35
Скрывшегося с места ДТП жителя Усольского района суд на год лишил прав, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За оставление места автоаварии, предполагаемому виновнику, к предыдущему сроку лишения водительского удостоверения додавлено 12 месяцев. Кроме того, за то, что он, будучи лишенным прав вновь сел за руль, ему назначен штраф.
Вечером 2 апреля на улице Горького поселка Тельма, неустановленный водитель мотоцикла совершил наезд на 15-летнюю школьницу, идущую вместе с отцом по краю проезжей части и с места происшествия скрылся. С полученными травмами несовершеннолетняя госпитализирована.
В кратчайшие сроки, сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» мотолюбитель был установлен и доставлен в дежурную часть. Им оказался 30-летний местный житель. В ходе разбирательств полицейские выяснили, что ранее мужчина неоднократно задерживался за управление авто в нетрезвом состоянии, за что был привлечен к административной, а позже и к уголовной ответственности. Летом прошлого года суд назначил ему 100 тысяч рублей штрафа и продлил срок лишения прав до января 2023 года.
Накануне, решением суда, за оставление места автоаварии, предполагаемому виновнику, к предыдущему сроку лишения добавлено еще 12 месяцев. Кроме того, за то, что он, будучи лишенным, вновь сел за руль, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОГИБДД МО МВД России «Усольский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Красноярский водитель сбил ребенка и лишился водительского удостоверения
В Красноярске автомобилист, который сбил ребенка и скрылся с места происшествия, останется без права управления транспортными средствами на один год.
В Ангарске привлекли к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП
Сотрудники ГИБДД управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали автолюбителя, покинувшего место автоаварии.
В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося после совершения ДТП и грубо нарушавшего ПДД
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП и грубо нарушавшего правила движения.
В Красноярске задержали мотоциклиста, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП
Инспекторы красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали водителя мотоцикла, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия.
В Артеме сотрудники ГИБДД задержали водителя, повредившего светофор и скрывшегося с места происшествия
В отношении виновника автоаварии составлены административные протоколы за повреждение дорожного сооружения и оставление места дорожно-транспортного происшествия.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили
В Братске прошел турнир по боулингу среди сотрудниц силовых структур
Братский городской совет "Динамо" 4 марта провёл турнир по боулингу, посвященный Международному женскому дню.



Добавить комментарий!