Губернатор Игорь Кобзев проверил ход строительства Иркутского суворовского военного училища
7-04-2022, 15:58

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 апреля, проверил ход строительства Иркутского суворовского военного училища. Оно рассчитано на 420 курсантов и должно открыться 1 сентября 2023 года. Учебное заведение будет располагаться на части фондов бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.
Генеральный директор компании-субподрядчика Юлия Мерваезова доложила Губернатору, что в настоящее время проводятся противоаварийные работы на объектах культурного наследия, которые войдут в комплекс зданий и сооружений училища. Так же проводится усиление фундаментов и наружных стен, планируется начать строительство внутриплощадочных сетей. После получения необходимых разрешений рабочие приступят к сносу существующего здания-новостроя, расположенного между двух объектов культурного наследия. На этом месте будет построен современный спальный корпус с двумя переходами между основным учебным блоком и столовой.
- Сегодня мы обошли и внимательно осмотрели территорию не только будущего училища, но и прилегающую. Обсудили вопросы благоустройства, в том числе модернизации энергетики. И прошу жителей района с пониманием отнестись к издержкам строительных работ, - отметил Игорь Кобзев.
- Территория многие годы была заброшена. Будем проходить все дворы, заниматься благоустройством. Свяжемся с жителями – здесь очень сильный ТОС, - сказал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.
Срок обучения в Иркутском суворовском военном составит семь лет – с 5 по 11 классы. В учебном процессе будут применяться инновационные и интерактивные технологии, в старших классах – профильное обучение. Так же в училище планируется реализовывать программы дополнительного образования.
Особое внимание Губернатор обратил на подбор педагогического состава и воспитателей для работы в Суворовском училище. Для этого объявят конкурс. Для педагогического коллектива и воспитателей будут проведены методические семинары и мастер-классы преподавателей и методистов ведущих довузовских учебных заведений Минобороны России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На строительство Суворовского училища в Иркутске выделили миллиард рублей из федерального бюджета
На строительство Суворовского училища в Иркутске выделили один миллиард рублей из федерального бюджета. Сегодня объект посетили губернатор области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов.
Миллиард рублей из федерального бюджета поступил на строительство Суворовского училища в Иркутске
Первый транш в размере одного миллиарда рублей поступил из федерального бюджета на строительство Суворовского училища в Иркутске. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который сегодня побывал на строительной площадке. Напомним, договоренность о финансировании создания этого объекта была достигнута главой региона и Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным во
Подготовительные работы по строительству в Иркутске Суворовского военного училища будут начаты в этом году
Этот вопрос обсудили сегодня, 19 августа, во время совещания, которое провел глава региона Игорь Кобзев с руководством регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, минимущества, минобразования, мэром Иркутска и другими заинтересованными сторонами.
В Иркутске будет создано Суворовское училище
В Иркутске будет создано Суворовское училище. Площадку на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, где расположится учебное заведение, посетили специалисты военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации, врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.
В Иркутске началась подготовка к созданию Суворовского военного училища
С этой целью сегодня в город прибыли специалисты военно-строительной компании Министерства обороны Российской Федерации. C ними встретился врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неосторожное обращение с огнем становится причиной каждого третьего пожара
Неосторожное обращение с огнем становится причиной каждого третьего пожара - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с начала лета пресечено более 100 случаев купания детей без присмотра взрослых
В регионе на водных объектах продолжается работа, направленная на предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Национальном рейтинге дронификации Иркутская область получила статус «Активный регион»
Иркутской области по итогам Национального рейтинга дронификации 2026 года присвоен статус «Активный регион». Оценку провело АНО «Федеральный центр беспилотных авиационных систем» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные
Команды Приангарья приглашают принять участие во всероссийских соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»
В Приангарье началась регистрация команд для участия во всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч». Турнир пройдет в День физкультурника, 8 августа, на площадке перед Дворцом спорта «Труд» в Иркутске.
В реабилитационном центре «Шелеховский» в Приангарье продолжается капитальный ремонт первого этажа
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева проверил ход капитального ремонта реабилитационного центра «Шелеховский». В центре, который является опорной площадкой для социальной реабилитации ветеранов СВО,






Добавить комментарий!