Губернатор: Площадки центра «Патриот» и Суворовского училища рассматриваем как единое пространство для формирования «Авангарда»
12-04-2022, 15:56

Планы по развитию регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также формы реализации его учебной программы обсудили сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Дарья Борисова. Встреча прошла на площадке городского центра «Патриот». Здесь осенью 2022 года в рамках работы регионального «Авангарда» предусмотрено проведение учебных сборов для почти двух тысяч учащихся десятых классов и студентов средних профессиональных образовательных организаций Иркутска.
Игорь Кобзев и Дарья Борисова также обсудили задачи реализации комплексных мер по совершенствованию работы, связанной с военно-патриотическим воспитанием. Игорь Кобзев обратил внимание, что в регионе разработана организационно-управленческая модель «Авангарда». Для развития его пространства планируется объединить площадки центра «Патриот» и Суворовского училища, которые выполняют единые образовательную и воспитательную миссии.
– Совместный подход к реализации таких крупных проектов позволяет более рационально использовать имеющиеся ресурсы. К работе по военно-патриотическому воспитанию будем привлекать общественные организации, структуры по линии Министерства обороны Российской Федерации. Помимо пятидневных учебных сборов идет работа по организации летних смен. Для знакомства с 10-ю образовательными дисциплинами планируем использовать разные базы. Считаем, что учащимся будет интересно посмотреть изнутри, как организованы воинские части, как работает ДОСААФ и военно-учебные центры ИГУ и ИрНИТУ, – сообщил Игорь Кобзев.
В ходе визита Дарья Борисова озвучила рекомендации минобороны по развитию военно-патриотического центра. В частности, речь шла об организации при центре столовой и общежития.
– Наша главная задача - создание единого пространства, в работе которого будут объединены цели и задачи патриотического воспитания молодежи, в том числе с привлечением всех клубов и учреждений, функционирующих в этом направлении. Очень приятно наблюдать, что здесь в регионе этот проект поддерживается на самом высоком уровне и в скором времени будет реализован, – сказала Дарья Борисова.
Глава региона отметил, что в рамках утверждённой модели организации образовательного процесса «Авангарда» сборы в 2023 году планируется организовать в Братске для 4 800 обучающихся образовательных организаций на базе Братского промышленного техникума – филиала «Авангарда».
Напомним, что задачу создать региональные центры «Авангард» поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующее решение принято координационным советом Министерства обороны России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Центр патриотического воспитания «Авангард» начнет работать в сентябре
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/119/c0msqfpvjbq5570r7k2mojnlvwm458vj/DSC07130.JPG&w=308[/img]Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание оргкомитета по созданию регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Глава региона сообщил, что уже утверждена дорожная карта и модель организации образовательного
Филиал учебно-методического центра «Авангард» планируют открыть в Братске в 2022 году
В ходе рабочей поездки в город Братск министр образования Иркутской области Максим Парфенов совместно с военным комиссаром города Братска Александром Раком по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева осмотрели корпус Братского промышленного техникума для размещения в нем филиала учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в 2022 году.
Игорь Кобзев поручил рассмотреть дополнительные варианты модели создания учебно-методического центра «Авангард»
Представить варианты в ближайшее время должна будет рабочая группа при Правительстве региона. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании организационного комитета по вопросу создания регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Участие в совещании приняли руководители органов исполнительной власти Иркутской
Игорь Кобзев: В Иркутской области центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" будет создан в кратчайшие сроки
Об этом сегодня, 15 мая, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Обсуждается, что одним из возможных вариантов размещения центра может стать парк «Патриот» в Иркутске. Глава региона осмотрел его и провёл совещание по возможности создания там центра военно-патриотического воспитания молодёжи. В центре «Авангард» будут проводить военные сборы для старшеклассников и военно-патриотическую
Черемхово: Курсанты центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Отечество» отработали изучаемые дисциплины на практике в полевом выходе
Черемхово: Курсанты центра патриотического воспитания и допризывной подготовки «Отечество» отработали изучаемые дисциплины на практике в полевом выходе 11 января на полигоне Центра патриотического ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на






Добавить комментарий!