В Иркутске участники группы угонщиков японских иномарок предстанут перед судом

14-04-2022, 10:20
В Иркутске участники группы угонщиков японских иномарок предстанут перед судомЗлоумышленники заранее подыскивали машины на неохраняемых парковка, в ночное время разбивали окна и при помощи специального оборудования приводили двигатель в рабочее состояние.

В Иркутске участники группы угонщиков японских иномарок предстанут перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутске завершено расследование уголовного дела в отношении предполагаемых автоугонщиков. Следователями следственной части следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» собраны доказательства, изобличающие вину обвиняемых в совершении 3 краж и 5 покушений на кражи иномарок японского производства.
Противоправная деятельность участников группы пресечена сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД летом прошлого года. Задержанными оказались четверо иркутян в возрасте от 24 до 35 лет. Злоумышленники заранее подыскивали машины на неохраняемых парковка, в ночное время разбивали окна и при помощи специального оборудования приводили двигатель в рабочее состояние. Специализировались на автомобилях марок «Ниссан» и «Инфинити». Таким образом, им удалось похитить 3 транспортных средства, в остальных 5 случаях благодаря противоугонным устройствам завести авто не смогли. Похищенные машины фигуранты отгоняли в арендованный гараж для дальнейшего возврата за денежное вознаграждение.
В рамках расследования проведено более 25 экспертиз, подтверждающих причастность указанных лиц к совершению противоправных деяний.
Материалы уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске перед судом предстанут четверо мужчин, обвиняемых в кражах оборудования для майнинга криптовалюты

злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражные боксы и похищали машинки для майнинга. За

В Иркутской области перед судом предстанут участники группы, обвиняемые в хищениях дорогостоящих внедорожников

Трое ранее судимых жителей Иркутска в возрасте от 28 до 30 лет совершили четыре покушения и одну

Двое обвиняемых в краже автомобилей красноярцев предстанут перед судом

Перед судом предстанут двое красноярцев за попытки краж автомобилей.

В Приангарье участники группы угонщиков автомобилей премиум класса предстанут перед судом

Собраны доказательства, изобличающие вину обвиняемых в совершении 15 хищений дорогостоящих

В Иркутске предъявлено обвинение группе профессиональных угонщиков

В областном центре благодаря работе сотрудников уголовного розыска и следователей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по