Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников

14-04-2022, 11:35
Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенниковВ отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.

Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.
По словам мужчины, в конце марта ему позвонили неизвестные, представились брокерами и предложили выгодные условия заработка в их компании. Заинтересовавшись получением прибыли, потерпевший скачал приложение на смартфон, ввел персональные данные и открыл счет, на который внес первую часть средств. После этого изучив отзывы о компании в интернете принял решение разорвать с ними связь. Однако, шквал звонков только усилился и уже сопровождался угрозами о возбуждении уголовных дел против начинающего брокера за, якобы, неуплату налогов. Под предлогом необходимости закрытия счета и вывода денежных средств, мошенники вынудили братчанина оплатить «страховочную комиссию». В результате заявитель перевел злоумышленникам 1,9 млн. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при поступлении предложений о сомнительных видах заработка.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Электромонтер из Братска перевел аферистам 500 тысяч рублей

Работник одного из провайдеров цифровых услуг стал очередной жертвой дистанционного мошенничества.

Ненадежная криптовалютная биржа: житель Курагинского района доверился «брокеру» и лишился почти полумиллиона рублей, взятых в кредит

В отдел полиции МО МВД России «Курагинский» обратился местный житель 1973 года рождения с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников.

Братчанка, поверив в быстрое обогащение, перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Под предлогом заработка на бирже мошенники лишили жительницу Братска крупной суммы денег, оформленной в кредит.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, попавшись на уловку аферистов, лишился более 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции напоминают жителям Ачинска о необходимости быть бдительными.

Осторожно, мошенники! Житель Назарова лишился более 700 тысяч рублей, стремясь заработать на бирже

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру

Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с

В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности

Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.

Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей

4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В 

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений

Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат

В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании

Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в