Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал жителей региона принять активное участие в проекте «Сильные идеи для нового времени»
15-04-2022, 12:37

Новаторские инициативы, направленные на развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года, представят Президенту России Владимиру Путину в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».
Внести свое предложение можно до 22 апреля 2022 года на специальной платформе ideas.roscongress.org. Сто лучших идей озвучат на форуме, который планируется провести летом 2022 года. Десять проектов продемонстрируют руководству страны на пленарном заседании.
В этом году в рамках мероприятия выделен отдельный молодежный трек. Юноши и девушки от 16 до 24 лет могут предложить проекты, направленные на развитие своего города, региона. Лучшие инициативы поддержат на региональном и федеральном уровнях.
- Я призываю всех, особенно молодых и креативных людей, принять активное участие в проекте. Не стоит переживать, если идея вам кажется «сырой». Ее обязательно обсудят, при необходимости внесут предложения, дополнения, и, конечно, помогут в реализации, - обратился к жителям региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Глава Приангарья также предложил провести мозговые штурмы в вузах, подключить блогеров, инициативную молодежь.
Напомним, что предложения собирает Агентство стратегических инициатив совместно с «Росконгрессом». Региональный отбор проведет Правительство Иркутской области.
Инициативы принимают по семи направлениям, посвященным решению социальных, технологических, кадровых, экологических вопросов, развитию регионов, предпринимательства, а также будущему страны в целом.
На данный момент уже поступило более 5000 идей от 17 667 участников.
- Форум «Сильные идеи для нового времени» - это возможность презентовать свой проект жителям региона и страны. Важно, чтобы заявленные инициативы были актуальными, инновационными и эффективными. Экспертный совет выберет лучшие из лучших. Они получат комплексную поддержку, - сказал Губернатор.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области выберут лучших экспортеров
Стартовал прием заявок на региональный конкурс «Экспортер года», который ежегодно проводится Правительством Иркутской области и Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного во исполнение Указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании комиссии Госсовета по энергетике
Губернатор Иркутской области находится в Москве с рабочим визитом. Игорь Кобзев в докладе озвучил проблему приема на экспорт угольной продукции добывающих компаний, расположенных в моногородах региона.
В Иркутской области состоится запуск регионального тура «Область молодых»
Старт мероприятия состоится в конце февраля. В региональном туре смогут принять участие две тысячи молодых жителей Иркутской области.
Общественная палата Иркутска одобрила 35 проектов программы «Народные инициативы»
35 проектов программы «Народные инициативы», победивших в открытом рейтинговом голосовании, одобрены на заседании Общественной палаты Иркутска. Жители областного центра представили более 200 идей по развитию и благоустройству Иркутска. Из них 55 участвовали
Началось голосование за лучшие идеи иркутян в рамках проекта «Народные инициативы»
С сегодняшнего дня началось открытое рейтинговое голосование за лучшие идеи иркутян в рамках проекта «Народные инициативы». Прием предложений горожан завершился 9 февраля. За две недели, с начала сбора
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями
По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо
Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске
Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.
«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания
Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.
В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат
Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год
Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.






Добавить комментарий!