В Иркутске полицейские провели встречи со школьниками и студентами по профилактике экстремизма в молодежной среде
20-04-2022, 15:15
В Иркутске полицейские провели встречи со школьниками и студентами по профилактике экстремизма в молодежной среде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области провели несколько информационных лекций для подростков. Занятия были посвящены теме профилактики экстремистских проявлений в обществе.
Участие в познавательных мероприятиях приняли студенты Иркутского государственного университета путей сообщения и воспитанники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
Сотрудник центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД рассказал учащимся о недопустимости распространения в социальных сетях информации, направленной на разжигание ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку.
Кроме того, слушателям напомнили о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за совершение указанных противоправных действий и разъяснили меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в сети Интернет.
После презентации и лекционного материала все желающие смогли пообщаться со стражами правопорядка и задать интересующие их вопросы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские встретились со студентами КрасГАУ
Руководитель одного из отделов Центра по противодействию экстремизму краевой полиции встретился со студентами Красноярского государственного аграрного университета.
В Иркутске полицейские провели встречу со студентами
Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области принимают участие в лекциях по профилактике экстремистских проявлений в обществе.
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму
В целях профилактики, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ Купинская школа – интернат №1 по теме: «Мы против насилия и экстремизма»
В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений
В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и Общественного совета при краевом УМВД рассказали студентам о те нденциях распространения экстремизма в молодёжной среде.
Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире
В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Уникальный музей «Поезд Победы» прибудет в Ангарск
Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы», размещенная в движущемся поезде, прибудет в Ангарск 15 и 16 августа. Жители и гости города смогут увидеть уникальную экспозицию о событиях Великой Отечественной войны на первом пути железнодорожной станции «Ангарск».
Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории региона 13-14 августа
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершается реконструкция участка дороги Тайшет – Чуна – Братск длиной семь километров
В Чунском районе завершается реконструкция участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Работы на объекте с 82 по 89 километр проводит Дорожная служба Иркутской области. Их ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Муниципалитеты Иркутской области получат субсидии на 510 млн рублей на обновление коммунальной инфраструктуры
Ряд муниципальных образований Иркутской области получит субсидии из областного бюджета. Средства предоставляются на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и подготовку к отопительному сезону.
В Иркутской области через Платформу обратной связи проводится опрос о состоянии межнациональных отношений
На Платформе обратной связи (ПОС) проходит опрос, направленный на изучение состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений в Иркутской области.
Балаганский аграрно-технологический техникум гордится своим выпускником – участником СВО
Выпускник Балаганского аграрно-технологического техникума Егор Ларионов является участником специальной военной операции, служит в разведке.



Добавить комментарий!