В Качугском районе сотрудники полиции провели общее родительское собрание

22-04-2022, 21:30
В Качугском районе сотрудники полиции провели общее родительское собраниеСотрудники ГИБДД и ПДН МО МВД России «Качугский» совместно представителем МЧС России встретились с родителями учащихся 1-11 классов Ангинской школы.

В Качугском районе сотрудники полиции провели общее родительское собрание, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД и ПДН МО МВД России «Качугский» совместно представителем МЧС России встретились с родителями учащихся 1-11 классов Ангинской школы.
Инспектор ГИБДД Владислав Хулугуров рассказал родителям о неутешительной статистике аварийности в Иркутской области, о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием несовершеннолетних детей. В ходе беседы инспектор показал поучительный фильм, обсудил с родителями основные нарушения правил дорожного движения юных пешеходов, назвал причины опасного поведения детей на дорогах.
Инспектор ГИБДД призвал родителей регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД вместе с ребенком.
Особое внимание уделил инспектор правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике, каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры. Родителям напомнили, что в соответствии с требованиями ПДД во время поездки пассажиры должны быть закреплены до 12-летнего возраста с помощью детских удерживающих устройств, старше 12 лет обязательно пристегнуты ремнем безопасности.
Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Колмакова напомнила родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Помимо этого, инспектор разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18 лет, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей либо законных представителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
В завершении встречи перед родителями выступила врио начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Гаврилова Валентина, которая напомнила о необходимости соблюдения требовании пожарнои безопасности, напомнили деиствия в случае возникновения пожара, телефоны вызова экстренных служб.
Всем присутствующим вручили памятки с кратким содержанием основных правил дорожной-транспортной и пожарнои безопасности.
По информации МО МВД России «Качугский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области водителям-родителям напомнили об обеспечении дорожной безопасности детей

Сотрудники ГИБДД, активисты Российского движения школьников и Дома детского творчества провели акцию «Водитель, ты тоже родитель!».

Заместитель начальника ГИБДД Красноярска провел родительское собрание перед зимними каникулами

Заместитель руководителя Госавтоинспекции краевого центра с помощью видеоконференции провел собрание родителей перед зимними школьными каникулами.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции встретилась с родителями учащихся школы № 152

Начальник ПДН МУ МВД России «Красноярское» Людмила Новоселова встретилась с родителями учеников средней школы № 152.

Руководители ГИБДД проводят беседы с родителями учеников школ Красноярска

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» руководящий состав красноярской Госавтоинспекции проводит встречи с родителями учащихся в рамках школьных собраний.

Сотрудники ГИБДД рассказали о безопасности юных велосипедистов

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Красноярска Анна Мартыненко в утреннем эфире телеканала рассказала о том, как безопасно передвигаться на велосипеде.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры