Фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка» пройдет в Савватеевке 1 мая
26-04-2022, 10:10
Фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка» пройдет в Савватеевке 1 мая, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередной XX муниципальный открытый фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка» пройдет на базе лагеря «Лукоморье» 1 мая. Начало в 14.00.
В программе: концерт, фольклорно-игровая программа, хороводы, ярмарка народных ремёсел. Мероприятие пройдет в рамках IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022».
Участие в фестивале примут более 13 фольклорных коллективов округа и 14 мастеров прикладного творчества.
Цель мероприятия: сохранение и развитие традиций народной культуры в современных условиях, возрождение истоков народной культуры.
Красной горкой в народе называют первое воскресенье после Пасхи (Фомино воскресенье), а иногда и всё последующее время, вплоть до Троицких празднеств. В это время традиционно проходили многолюдные, красочные гуляния на улице, чаще всего – на возвышенных местах, на горках.
ИА "МедиаХот"
Очередной XX муниципальный открытый фестиваль фольклорных коллективов «Красная горка» пройдет на базе лагеря «Лукоморье» 1 мая. Начало в 14.00.
В программе: концерт, фольклорно-игровая программа, хороводы, ярмарка народных ремёсел. Мероприятие пройдет в рамках IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022».
Участие в фестивале примут более 13 фольклорных коллективов округа и 14 мастеров прикладного творчества.
Цель мероприятия: сохранение и развитие традиций народной культуры в современных условиях, возрождение истоков народной культуры.
Красной горкой в народе называют первое воскресенье после Пасхи (Фомино воскресенье), а иногда и всё последующее время, вплоть до Троицких празднеств. В это время традиционно проходили многолюдные, красочные гуляния на улице, чаще всего – на возвышенных местах, на горках.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Финальным мероприятием IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022» станет «Русский разгуляй» в Ангарске
Реализация мероприятий под эгидой IV областного фестиваля русской культуры «Байкал-2022» в Ангарском округе уже началась. Финальное мероприятие фестиваля «Русский разгуляй» состоится 17 сентября на площади имени Ленина и в ДК «Нефтехимик».
Ангарск готовится принять фестиваль русской культуры «Байкал - 2022»
Организатор фестиваля русской культуры «Байкал» Максим Хвостишков обратился к администрации муниципалитета с предложением провести его в Ангарске, поскольку именно наша территория отличается многообразием мероприятий, направленных на сохранение русской культуры.
Ангарский округ на III Областном фестивале русской культуры «Байкал» будут представлять восемь мастеров прикладного творчества и 12 коллективов
Ежегодный Областной фестиваль русской культуры «Байкал» состоится 24 марта на камерной сцене драматического театра имени Н. П. Охлопкова в режиме телемоста. Мероприятие направлено на сохранение и передачу национальных традиций, обмен опытом, популяризацию и презентацию русской культуры для жителей и гостей региона.
В Иркутске завершился детский фестиваль народной музыки и фольклора «Певучая Ангара»
19 апреля ярким праздником «Красная горка» завершился фестиваль народной музыки и фольклора «Певучая Ангара». Во Дворце культуры имени Гагарина перед концертом была проведена музыкальная игровая программа. На сцене два часа своими яркими выступлениями радовали зрителей 25 творческих коллективов: хор русской песни «Прибайкалье», ансамбль
В Иркутске стартовал городской фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель»
В Иркутске стартовал ежегодный традиционный городской фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Его учредителем выступает управление культуры администрации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы
Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.
Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»
«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.
В Нижнеудинские полицейские почтили подвиг поколения Победителей
Стражи порядка приняли участие в праздничном митинге, посвящённом 80-летию Великой Победы. Ровной шеренгой личный состав отдела выстроился на площади у памятника "Скорбящая мать".
В шествии «Бессмертный полк» в Иркутске приняли участие рекордные 87 тысяч человек
Шествие «Бессмертный полк» состоялось в рамках празднования 80-й годовщины Великой Победы в Иркутской области. Колонны с портретами воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и бойцов специальной военной операции прошли по улицам семи муниципалитетов региона. Отметим, акция прошла в
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В поселке Усть-Ордынский проходят мероприятия, посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии возложения гирлянды к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в боях за власть Советов в 1918-1924 годах, и землякам, погибшим в годы Великой
Акция «Рекорд Победы» по произвольному подъему гирь прошла в Иркутске
В Иркутске на площади у памятника Александру III 9 мая состоялась всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы», посвященная празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На открытии акции присутствующих поздравили с Днем Победы министр спорта
Добавить комментарий!