Почти 1,5 миллиона рублей потеряла экономист из Ангарска, поверив «брокеру из Германии»

26-04-2022, 14:15
Почти 1,5 миллиона рублей потеряла экономист из Ангарска, поверив «брокеру из Германии»Ангарчанка, имеющая экономическое образование, оформила два кредита и перевела деньги брокерам. Через несколько месяцев «помощники» пропали, оставив женщину с долгами.

Почти 1,5 миллиона рублей потеряла экономист из Ангарска, поверив «брокеру из Германии», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ангарчанка, имеющая экономическое образование, оформила два кредита и перевела деньги брокерам. Через несколько месяцев «помощники» пропали, оставив женщину с долгами.
В отдел полиции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 40-летняя местная жительница, которая рассказала, что перевела мошенникам деньги, желая заработать на инвестициях.
Как предварительно установили полицейские, минувшей осенью в сети Интернет она нашла курсы о торговле на финансовых рынках. После вебинаров женщине позвонили и пообещали высокий заработок на бирже, который ей якобы поможет обеспечить опытный менеджер «Олег». С номера телефона, характерного для абонентов Германии, «брокер» неоднократно связывался с ангарчанкой посредством видеозвонков и присылал тематические ролики. После общения с ним, заявительница оформила два кредита на сумму 1 миллион 430 тысяч рублей и перевела эти средства на счета, указанные «брокером».
На протяжении следующих 3 месяцев женщина выводила «прибыль», однако в последующем «Олег» перестал выходить на связь, а сайт, на котором совершались все операции, оказался недоступен. За все время женщина вывела одну десятую часть вложенных средств.
В настоящее время по указанному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полиция призывает граждан быть максимально бдительными при поступлении предложений о сомнительных видах заработка. Зачастую за торговцев на финансовых рынках, всевозможных помощников, кураторов, наставников и «опытных трейдеров» выдают себя аферисты, единственная цель которых – похитить ваши деньги. Рекомендуется проверять любую поступающую информацию и не доверять свои деньги незнакомым вам людям, в добросовестности которых убедиться вы не можете.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по АГО)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Желая заработать на инвестициях, ангарчанка перевела мошенникам почти миллион кредитных средств

Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершенному.

Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

Работница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных средств, которыми завладели мошенники. Рекламу заработка она нашла в соцсети "Инстаграм".

Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей

Желая заработать на бирже, потерпевшая оформила на себя кредиты на общую сумму более 2,4 миллионов, которые отдала аферистам.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В Усть-Куте женщина перевела мошенникам деньги за оформление кредита

В дежурную часть обратилась женщина, которая рассказала, что в сети интернет нашла банк и подала заявку на получение кредита 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.