Игорь Кобзев: Восстановление Тулунского района после паводка 2019 года должно завершиться в этом году
5-05-2022, 21:30

Во время рабочей поездки в Тулунский район 5 мая Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что восстановление этой территории после разрушительного паводка 2019 года должно завершиться уже в этом году, однако необходимо ускорить темп работ.
- Мы должны завершить историю по восстановлению Иркутской области после наводнения. В Тулунском районе это произойдет уже в 2022 году. Сейчас я вижу, что подрядчики неактивно используют строительный период, есть некоторая самоуспокоенность. Нам это не подходит. За строителями нужен дополнительный контроль. Мы работаем для человека, жителям это нужно. Они не будут спрашивать: кризис – не кризис. Мы должны объекты построить и ввести в эксплуатацию. Это элемент доверия, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Особое внимание в Тулунском районе глава региона уделил строительству и ремонту объектов образования. Игорь Кобзев сообщил, что в этом году в Тулуне откроются школа на 1275 мест и два детских сада в общей сложности на 360 мест. Также Губернатор поставил задачу сдать до конца года школу-сад на 128 мест, которая строится в деревне Евдокимова по федеральной программе восстановления объектов инфраструктуры, пострадавших от наводнения.
Сейчас на этом объекте ведутся работы по устройству внутренних перегородок, монтаж вентиляционной и отопительной систем, внутренние работы. Глава региона потребовал от подрядчика согласовать план-график работ с администрацией муниципалитета.
Кроме того, в 2022 году в Тулунском районе начнут капитально ремонтировать Гадалейскую школу в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». На проведение капремонта предусмотрено около 80 млн рублей. Работы будут выполнятся в 2022 и 2023 годах.
Сегодня вечером и завтра, 6 мая, Губернатор будет работать в Нижнеудинском районе, который также пострадал при наводнении 2019 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: В этом году в Тулуне откроется новая школа и два детских сада
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства объектов образования.
Игорь Кобзев проверил подготовку к капремонту соцобъектов в Осинском районе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 марта, находится в рабочей поездке в Осинском районе. Первыми глава региона инспектирует социальные объекты, в которых запланирован или уже проводится капитальный ремонт. В деревне Лузгина Игорь Кобзев проверил подготовку к капитальному ремонту детского сада и Дома культуры.
В 2021 году в пострадавших от наводнения территориях Приангарья планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта
Строительство социальных объектов и жилья в пострадавших от наводнения 2019 года территориях Иркутской области обсудили на встрече заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: В Иркутской области одномоментно строится 19 школ на рекордное количество мест
Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, комментируя итоги Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что в России построят около 1300 новых школ.
Игорь Кобзев: Все работы по ликвидации последствий наводнения в Нижнеудинске и районе необходимо выполнить в намеченные сроки
Такую задачу глава Приангарья Игорь Кобзев поставил во время рабочей поездки по Нижнеудинскому району. На итоговом совещании Игорь Кобзев обсудил с представителями Правительства региона и мэрами этих территорий ход работ и сроки введения в эксплуатацию объектов строительства и капремонта, пострадавших от летнего наводнения 2019 года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.
В Иркутском муниципальном округе и в Эхирит-Булагатском районе отменен карантин по заразному узелковому дерматиту
Губернатор Игорь Кобзев подписал указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита в части территорий Иркутской области. Карантин был установлен 3 сентября 2026 года в связи с
В Иркутской области подвели итоги областных соревнований «Школа безопасности»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований «Школа безопасности», которые проходили с 25 по 27 октября на территории Ангарского городского округа. Победителями стали ангарчане – команда «Фортуна», серебро завоевали «Атланты» из Братска, бронзовые призеры – команда
В столице Приангарья почтили память жертв политических репрессий
Прошло ровно 35 лет с того момента, когда в России установили День памяти жертв политических репрессий. Ежегодно он отмечается 30 октября.







Добавить комментарий!