В Усольском районе полиция напоминает о мерах противопожарной безопасности
16-05-2022, 13:50
В Усольском районе полиция напоминает о мерах противопожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Главной причиной пожаров остается человеческий фактор. Палы сухой травы, мусора, разжигание костров нередко приводят к тому, что горят дома, дачи и леса. И чаще всего причиной значительного числа возгораний является беспечность отдельных граждан.
Только за прошедшие выходные в Усольском районе произошло несколько возгораний в лесном массиве, кроме того, пожаром уничтожено личное имущество и дома жителей.
Полиция проводит постоянную профилактическую работу по пресечению фактов несанкционированных палов сухой травы на территории города и района, а также разжигания костров в лесных массивах.
С начала введения на территории Иркутской области особого противопожарного периода сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выписано 15 протоколов об административных нарушениях, касающихся запрета. Из них 10 – за разведение открытого огня в лесном массиве и 5 за сжигание сухой растительности на приусадебном участке.
Усольские стражи порядка патрулируют лесные массивы, берега рек самостоятельно и в ходе рейдовых мероприятий совместно со специалистами Усольского участкового лесничества и сотрудниками МЧС. К акции «Берегите свой лес» также присоединились школьники Усольского района. Ребята вместе с полицейскими информировали население поселка Раздолье о недопустимости нарушений в особый противопожарный период, раздавали тематические листовки.
Полиция призывает жителей города и района беречь лес и осознавать опасность палов сухой травы, мусора, разведения костров, которые могут повлечь губительные последствия, как для окружающей среды, так и для личного хозяйства.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области возросло количество термоточек
В период с 20 по 26 августа, по данным космического мониторинга зондирования земли в регионе зарегистрировано 40 термически активных точек. По сравнению с аналогичным периодом прошедших недель в августе количество термических аномалий увеличилось в два раза. Проведенный анализ показывает, что главной причиной возникновения природных пожаров остается человеческий фактор, а именно неконтролируемые
МЧС проводит профилактические рейды по зонам отдыха
В ходе рейда сотрудники МЧС предупреждали граждан о запрете палов сухой травы, разведении костров и использовании мангалов на территории города, раздавали соответствующие памятки.
36 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к ответственности в Иркутской области за прошедшие сутки
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения требований режима: запрещено сжигание сухой растительности и мусора, разведение костров, разжигание мангалов. О нарушении требований пожарной безопасности сообщать на телефон доверия в Главном управлении МЧС: 8(3952)39-99-99. При пожаре звонить на номер В«101В».
В Усолье и Усольском районе продолжается работа полиции по предотвращению пожаров
В условиях особого противопожарного режима сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» продол
В Усолье и Усольском районе полицейские проводят противопожарные рейды
Правоохранительные органы напоминают гражданам о том, что на территории Приангарья действует особый противопожарный режим, в период которого запрещено разведение костров, сжигание мусора, палы травы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новую молодежную лабораторию представил Иркутский институт химии СО РАН
Новую молодежную лабораторию Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН (ИрИХ СО РАН) представили заместителю Председателя Правительства Иркутской области Александру Анчугину.
В Бодайбо восстановлено водоснабжение в 99 домах
В Бодайбо восстановлено холодное водоснабжение в 99 жилых домах (34 многоквартирных дома, 44 дома блокированной застройки, 21 индивидуальный жилой дом), в которых проживают 1008 человек, в том числе 261 ребенок.
Нижнеудинский филиал Кадрового центра организовал временную работу для школьников из Тофаларии
Руководитель Нижнеудинского филиала Кадрового центра Иркутской области Наталья Кравец в рамках рабочей поездки посетила труднодоступную территорию Нижнеудинского района – Тофаларию.
Столетие отмечает уважаемый ангарчанин Александр Васильевич Каханов
Почетному гражданину Иркутской области и Ангарского округа, ветерану Великой Отечественной войны Александру Васильевичу Каханову сегодня, 7 марта, исполнилось 100 лет. В торжественный день юбиляра поздравили заместитель мэра Марина Сасина и заместитель председателя Думы Александр Куранов, вручили
В Братске прошел турнир по боулингу среди сотрудниц силовых структур
Братский городской совет "Динамо" 4 марта провёл турнир по боулингу, посвященный Международному женскому дню.




Добавить комментарий!