В Усть-Куте начата заливка опор моста через реку Куту
18-05-2022, 19:00
На мосту через реку Куту в Усть-Куте залили одну из опор, ещё для трёх опор залит свайный фундамент, специалисты выполнили бурение скважин под сваи. С ходом реконструкции во время рабочей поездки по северным территориям Иркутской области ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов, представители заказчика работ и компании-подрядчика – АО «Дорожная служба Иркутской области». Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Стоимость реконструкции составляет 418 млн рублей. Средства из федерального бюджета были выделены по обращению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Прежний мост разрушило ледоходом в 2013 году. Тогда обрушились одна русловая опора и два пролетных строения, позднее – ещё одна опора и пролётное строение.
– Во время реконструкции специалисты демонтировали части старого моста. С обеих сторон реки подготовлены строительные площадки. Идут работы в русле реки. Всё необходимое, в том числе, опорные и пролётные балки, уже закуплено. Работы трудоёмкие. На месте трудится 40 человек. Темп взяли хороший, срывов в работе нет. Сдать мост в эксплуатацию планируется в конце следующего года, – отметил Максим Лобанов по итогам осмотра.
Новый мост станет магистральной улицей районного значения. Он капитальный, с асфальтобетонным покрытием. Длина перехода через реку составит 169 метров, еще 100 метров занимают подходы к нему. Проезжая часть будет шире прежней, в соответствии в современными нормами. Специалисты сделают две полосы движения по 3,5 метров каждая. Для пешеходов предусмотрят тротуары.
Мост необходим для круглогодичной транспортной связи жителей поселка Закута и микрорайона Приленский с центральной частью города. Также по нему можно будет попасть в 29 садоводств, сейчас жители едут в объезд.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Куда с современной системой очистки воды с проезжей части
Современные технологии очистки воды с проезжей части применили при реконструкции моста через реку Куда. Они позволяют эффективно очищать талую воду от реагентов для посыпки дорог.
В Киренском районе через реку Макаровку открыли новый мост с большой грузоподъёмностью
В Киренском районе построен и сдан в эксплуатацию мост через реку Макаровку. Его возвели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автомобильной дороге Усть-Кут – Киренск.
В Усть-Куте начинают восстановление моста через реку Кута
Мост через реку Кута в Усть-Куте начнут восстанавливать в декабре. Правительство Иркутской области завершило торги по определению подрядчика для проведения работ.
В 2020 году в Иркутской области открыли пять новых мостов
Ещё четыре построят в 2021 году, проектная документация уже готова и получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов. Работы идут в рамках поручений Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, данных во время оглашения Послания Губернатора в марте 2020 года. Мосты возведены как
В Усть-Куте будет построен новый мост через р. Куту
Новый мост через реку Кута на месте разрушенного весенним ледоходом, будет построен в Усть-Куте. Об этом на встрече с жителями города заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Выставка архивных документов Великой Отечественной войны работает в Музее истории Иркутска
Более 100 документов о подвигах жителей Прибайкалья на передовой и в тылу в период Великой Отечественной войны вошли в экспозицию В«Этих дней не меркнет славаВ», которая представлена в Музее истории Иркутска. Участие в открытии выставки вместе с учёными, представителями общественности и власти
План законодательной работы обсудили Александр Ведерников и Сергей Тен
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Сергеем Теном. Они обсудили план законопроектных работ, а также реализацию международных проектов, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Пятый поток региональной Школы фермера стартовал на базе аграрного университета
Сорок слушателей из различных территорий Прибайкалья стали участниками федеральной программы В«Школа фермераВ». Открытие пятого потока проекта приветствовали первый вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и председатель парламентского комитета по законодательству о
За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей
Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.
Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске
Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте автоаварии, произошедшей сегодня в утреннее время на автодороге М-53 (старое направление).
В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным
Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.
Добавить комментарий!