Полиция Ангарска напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

26-05-2022, 11:57
Полиция Ангарска напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасностиС начала действия особого противопожарного режима сотрудники полиции Ангарска составили более 20 административных протоколов по статье 8.32 КоАП РФ в отношении нарушителей.

Полиция Ангарска напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские предупреждают, что в условиях запрета нельзя проводить никакие действия на улице, связанные с использованием огня.
Введенный 7 мая из-за сложной пожарной обстановки режим чрезвычайной ситуации продлен. Сотрудники полиции и МЧС проводят комплекс мероприятий по выявлению и пресечению нарушений требований противопожарного режима. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, включающие в себя запреты на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима статьей 8.32 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Кроме того, нарушителю может грозить и уголовная ответственность.
Так, с начала действия особого противопожарного режима сотрудники полиции Ангарска составили более 20 административных протоколов по статье 8.32 КоАП РФ в отношении нарушителей действующих запретов.
Уважаемые ангарчане, отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам - их неукоснительное соблюдение поможет обезопасить жизнь и здоровье людей, сохранить имущество и окружающую природу. Обо всех фактах разведения огня в лесах и городских парках полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02 (102 – с любого оператора сотовой связи).
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские напоминают гражданам об ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности

Так, с начала действия особого противопожарного режима сотрудники полиции составили более 25 административных протоколов в отношении нарушителей действующих запретов.

В Иркутской области за сутки составлено 173 протокола за нарушения, допущенные в период высокой пожарной опасности

Граждане игнорируют запреты на посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности, на разведение костров и приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, в границах населенных пунктов допускают выжигание сухой растительности, сжигание мусора с нарушениями требований пожарной безопасности.

Полицейские напоминает гражданам об ответственности за нарушение правил противопожарной безопасности

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудники полиции и МЧС намерены провести комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.

В Черемхово сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

В условиях действия запрета нельзя проводить любые действия на улице, связанные с использованием огня. Запрещено разводить костры в лесах, сжигать мусор на территории дачных кооперативов, готовить пищу на огне и углях.

В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.