В Ангарске наградили участников регионального чемпионата «Абилимпикс»
26-05-2022, 16:15
В Ангарске наградили участников регионального чемпионата «Абилимпикс», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья впервые проходил в городе на базе двух учреждений среднего профессионального образования: Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.
В техникуме рекламы и промышленных технологий принимали 13 участников. Все – школьники из ангарских образовательных организаций (школ № 5, 6, 11, 15, 39, школы-интерната № 1 и Центра помощи детям). Здесь провели состязания по двум компетенциям. Это «Мастерство обработки цифровой информации» и «Обработка текста». Навыки оценивали эксперты.
Сегодня, 26 мая, здесь состоялась церемония награждения победителей. Ребят поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Чемпионат «Абилимпикс» собрал талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учебе. Вы не только стремитесь к победе, но и ломаете многие стереотипы. Доказываете, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха, и тем самым служите примером для сотен других ребят».
В компетенции «Обработка текста» лучшим стал Михаил Зиновьев (школа-интернат № 1), второе место у Антона Кузнецова (школа № 15), третье занял Данил Швецов (школа № 6).
Первым в «Мастерстве обработки цифровой информации» стал Назар Погорелов (школа № 6), второе место у Ксении Якимовой (школа № 11), третье – у Кирилла Кычакова (школа № 5).
В техникуме строительных технологий собрались семеро участников из Братска, Иркутска и Ангарска. Это студенты учреждений среднего профессионального образования и Ангарского технического университета. Они состязались в компетенции «Администрирование баз данных» и выполняли конкурсные задания по четырем модулям.
Отметим, что в 2022 году соревнования проходили на площадках образовательных организаций Иркутска и Ангарска. Была предусмотрена 21 компетенция. Студенты принимали участие в 17 из них, специалисты – в двух и школьники в семи компетенциях.
ИА "МедиаХот"
Региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья впервые проходил в городе на базе двух учреждений среднего профессионального образования: Ангарского техникума строительных технологий и Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий.
В техникуме рекламы и промышленных технологий принимали 13 участников. Все – школьники из ангарских образовательных организаций (школ № 5, 6, 11, 15, 39, школы-интерната № 1 и Центра помощи детям). Здесь провели состязания по двум компетенциям. Это «Мастерство обработки цифровой информации» и «Обработка текста». Навыки оценивали эксперты.
Сегодня, 26 мая, здесь состоялась церемония награждения победителей. Ребят поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина: «Чемпионат «Абилимпикс» собрал талантливых, волевых, трудолюбивых людей, проявивших себя в учебе. Вы не только стремитесь к победе, но и ломаете многие стереотипы. Доказываете, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, способен преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха, и тем самым служите примером для сотен других ребят».
В компетенции «Обработка текста» лучшим стал Михаил Зиновьев (школа-интернат № 1), второе место у Антона Кузнецова (школа № 15), третье занял Данил Швецов (школа № 6).
Первым в «Мастерстве обработки цифровой информации» стал Назар Погорелов (школа № 6), второе место у Ксении Якимовой (школа № 11), третье – у Кирилла Кычакова (школа № 5).
В техникуме строительных технологий собрались семеро участников из Братска, Иркутска и Ангарска. Это студенты учреждений среднего профессионального образования и Ангарского технического университета. Они состязались в компетенции «Администрирование баз данных» и выполняли конкурсные задания по четырем модулям.
Отметим, что в 2022 году соревнования проходили на площадках образовательных организаций Иркутска и Ангарска. Была предусмотрена 21 компетенция. Студенты принимали участие в 17 из них, специалисты – в двух и школьники в семи компетенциях.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Иркутской области в пятый раз проходит Региональный чемпионат «Абилимпикс».
Участники из Приангарья выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
Представители Иркутской области выступят в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» в четырех компетенциях. Об этом сообщила сегодня заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Областная».
В Иркутской области начался отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
На базе образовательных организаций Иркутской области с 4 по 17 октября 2021 года пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отбор состоится в очно-дистанционном формате по 23 компетенциям.
В Приангарье состоится IV Региональный Чемпионат «Абилимпикс»
Соревнования пройдут с 26 по 28 апреля 2021 года в очном формате с соблюдением всех санитарных требований на 12 площадках образовательных организаций: девяти профессиональных образовательных организаций, одного вуза, двух школ. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.
IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в апреле 2021 года
В министерстве образования региона состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!