В Усть-Куте сотрудники полиции и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

27-05-2022, 14:50
В Усть-Куте сотрудники полиции и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаровПолицейские еще раз напоминают об ответственном отношении к окружающей среде, просят соблюдать правила поведения в природных зонах.

В Усть-Куте сотрудники полиции и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 
В связи с наступлением пожароопасного сезона полиция Усть-Кута призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
В Иркутской области с 30 апреля 2022 года введен особый противопожарный режим. Сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС России проводят разъяснительную работу с населением, напоминая о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Напомним, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Полицейские еще раз напоминают об ответственном отношении к окружающей среде, просят соблюдать правила поведения в природных зонах. Также будет нелишним рассказать о соблюдении правил пожарной безопасности детям. Их шалость может дорого обойтись родителям. К слову, помимо штрафа за нарушение требований особого противопожарного режима и возможного ущерба, им предстоит понести ответственность за ненадлежащее воспитание детей по статье 5.35 КоАП РФ.
Обо всех фактах разведения огня в лесах, городских парках полиция призывает незамедлительно сообщать в дежурные части по телефону 02, 8 (39565) 5-01-43. Имеющаяся на автомобильных видеорегистраторах информация поможет органам правопорядка привлечь виновных лиц к ответственности.
Помните, неосторожное обращение с огнем - не единственная, но одна из основных причин возникновения пожаров.
По информации МО МВД России «Усть-Кутский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полиция напоминает об ответственном отношении к окружающей среде в пожароопасный период

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудники полиции призывают граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.

В Усть-Куте полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

Полиция призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.

В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.

В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима

В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.

В Приангарье сотрудники МВД и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров

В связи с наступлением пожароопасного сезона полиция Иркутской области призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллой Самойловой. Стороны обсудили итоги плановой проверки качества и доступности медицинской помощи в регионе.

На пожаре в деревне Грановщине травмы получил молодой человек

На пожаре, произошедшем 2 октября в населенном пункте Грановщина Иркутского муниципального округа, травмы получил молодой человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Духовой оркестр Главного управления принял участие в профилактической акции В«Музыка на службе безопасностиВ»

Несколько лет назад музыканты духового оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области возобновили традицию выступлений в парках и скверах Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья

Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим

Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе