В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей
28-05-2022, 13:55
В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественный митинг, посвященный дню рождения города, состоялся сегодня, 28 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.
В мероприятии приняли участие ветераны, первостроители и Почетные граждане. Те, кто вложил силы, энергию в то, чтобы Ангарск стремительно рос и стал воплощенной мечтой, сформировал его особый характер, создал неповторимый облик.
С приветственными словами к уважаемым землякам и всем ангарчанам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сегодня нашему удивительному городу 71 год. Замечательный возраст. Ангарск – совсем юный, но уже с такими достижениями и победами. Он во многом первый благодаря его неугомонным жителям, их активности и тому, что город строили люди с твёрдым характером, с необыкновенной судьбой. Главное в Ангарске не здания и дороги, а как раз та атмосфера, которую создают его жители, с любовью и гордостью за свой город», – сказал Сергей Петров.
Как отметил Александр Городской, наш город богат традициями, замечательным настоящим и великолепным будущим: «Ангарск – город, у которого есть будущее. Это очень важно. Город, рожденный Победой, достоин новых побед!»
Почетный гражданин Зоя Фёдоровна Бушуева живет в Ангарске 58 лет, она помнит, как всё начиналось, она видела, как рос город: «У нас сегодня замечательный праздник. С каждым годом наш город становится краше. И многие из нас приняли активное участие в том, чтобы он стал таким, каким мы его сегодня видим. Хочется, чтобы Ангарск процветал и дальше!»
Также поздравления городу прозвучали от Почетного гражданина, директора гимназии № 1 Людмилы Владимировны Раевской: «В очередной день рождения мы говорим спасибо за наш прекрасный город первостроителям, всем, кто вложил в этот город всю свою жизнь. Ангарск хорошеет с каждым днем. Моя задача, как педагога, воспитывать в наших детях любовь к городу, но в этом должны помочь и взрослые. Давайте каждый вложит свою частицу в его процветание».
К памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска возложили гирлянду и цветы.
ИА "МедиаХот"
Торжественный митинг, посвященный дню рождения города, состоялся сегодня, 28 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.
В мероприятии приняли участие ветераны, первостроители и Почетные граждане. Те, кто вложил силы, энергию в то, чтобы Ангарск стремительно рос и стал воплощенной мечтой, сформировал его особый характер, создал неповторимый облик.
С приветственными словами к уважаемым землякам и всем ангарчанам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сегодня нашему удивительному городу 71 год. Замечательный возраст. Ангарск – совсем юный, но уже с такими достижениями и победами. Он во многом первый благодаря его неугомонным жителям, их активности и тому, что город строили люди с твёрдым характером, с необыкновенной судьбой. Главное в Ангарске не здания и дороги, а как раз та атмосфера, которую создают его жители, с любовью и гордостью за свой город», – сказал Сергей Петров.
Как отметил Александр Городской, наш город богат традициями, замечательным настоящим и великолепным будущим: «Ангарск – город, у которого есть будущее. Это очень важно. Город, рожденный Победой, достоин новых побед!»
Почетный гражданин Зоя Фёдоровна Бушуева живет в Ангарске 58 лет, она помнит, как всё начиналось, она видела, как рос город: «У нас сегодня замечательный праздник. С каждым годом наш город становится краше. И многие из нас приняли активное участие в том, чтобы он стал таким, каким мы его сегодня видим. Хочется, чтобы Ангарск процветал и дальше!»
Также поздравления городу прозвучали от Почетного гражданина, директора гимназии № 1 Людмилы Владимировны Раевской: «В очередной день рождения мы говорим спасибо за наш прекрасный город первостроителям, всем, кто вложил в этот город всю свою жизнь. Ангарск хорошеет с каждым днем. Моя задача, как педагога, воспитывать в наших детях любовь к городу, но в этом должны помочь и взрослые. Давайте каждый вложит свою частицу в его процветание».
К памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска возложили гирлянду и цветы.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске почтили память неизвестного солдата
Третье декабря в России – День неизвестного солдата. Эта памятная дата, была учреждена указом Президента РФ в 2014 году. Сегодня возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг. Огонь памяти будет гореть в течение дня до 22.00.
Ветеранов-строителей чествовали в Ангарске в честь профессионального праздника
Митинг, посвященный Дню строителя «Люди-созидатели», состоялся сегодня, 6 августа, перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска. В мероприятии приняли участие ветераны Ангарского управления строительства, руководители территории.
Акция «Вы город воздвигли в сибирской тайге» состоялась в Ангарске
В митинге приняли участие ветераны, Почетные граждане и первостроители города. С приветственными словами к уважаемым землякам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы РФ Алексей Красноштанов.
Ангарск отмечает день города
День города в АнгарскеСегодня город нефтехимиков отмечает свой день рождения. По этому случаю запланированы праздничные мероприятия.
Каждый четвертый ангарчанин считает город, в котором живет, уютным
В рамках разработки бренда Ангарска продолжается опрос жителей. Сегодня уже более 300 ангарчан приняли участие в опросе и рассказали о своем отношении к городу. Чаще всего Ангарск сравнивают с Санкт-Петербургом, а первые ассоциации, возникающие при упоминании Ангарска – Музей часов и город, рожденный Победой. Практически каждый
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по






Добавить комментарий!