В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей

28-05-2022, 13:55
В Ангарске состоялся митинг в честь трудовых подвигов и энтузиазма первостроителей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественный митинг, посвященный дню рождения города, состоялся сегодня, 28 мая, возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска.
В мероприятии приняли участие ветераны, первостроители и Почетные граждане. Те, кто вложил силы, энергию в то, чтобы Ангарск стремительно рос и стал воплощенной мечтой, сформировал его особый характер, создал неповторимый облик.
С приветственными словами к уважаемым землякам и всем ангарчанам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сегодня нашему удивительному городу 71 год. Замечательный возраст. Ангарск – совсем юный, но уже с такими достижениями и победами. Он во многом первый благодаря его неугомонным жителям, их активности и тому, что город строили люди с твёрдым характером, с необыкновенной судьбой. Главное в Ангарске не здания и дороги, а как раз та атмосфера, которую создают его жители, с любовью и гордостью за свой город», – сказал Сергей Петров.
Как отметил Александр Городской, наш город богат традициями, замечательным настоящим и великолепным будущим: «Ангарск – город, у которого есть будущее. Это очень важно. Город, рожденный Победой, достоин новых побед!»
Почетный гражданин Зоя Фёдоровна Бушуева живет в Ангарске 58 лет, она помнит, как всё начиналось, она видела, как рос город: «У нас сегодня замечательный праздник. С каждым годом наш город становится краше. И многие из нас приняли активное участие в том, чтобы он стал таким, каким мы его сегодня видим. Хочется, чтобы Ангарск процветал и дальше!»
Также поздравления городу прозвучали от Почетного гражданина, директора гимназии № 1 Людмилы Владимировны Раевской: «В очередной день рождения мы говорим спасибо за наш прекрасный город первостроителям, всем, кто вложил в этот город всю свою жизнь. Ангарск хорошеет с каждым днем. Моя задача, как педагога, воспитывать в наших детях любовь к городу, но в этом должны помочь и взрослые. Давайте каждый вложит свою частицу в его процветание».
К памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска возложили гирлянду и цветы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске почтили память неизвестного солдата

Третье декабря в России – День неизвестного солдата. Эта памятная дата, была учреждена указом

Ветеранов-строителей чествовали в Ангарске в честь профессионального праздника

Митинг, посвященный Дню строителя «Люди-созидатели», состоялся сегодня, 6 августа, перед

Акция «Вы город воздвигли в сибирской тайге» состоялась в Ангарске

В митинге приняли участие ветераны, Почетные граждане и первостроители города. С приветственными

Ангарск отмечает день города

День города в АнгарскеСегодня город нефтехимиков отмечает свой день рождения. По этому случаю

Каждый четвертый ангарчанин считает город, в котором живет, уютным

В рамках разработки бренда Ангарска продолжается опрос жителей. Сегодня уже более 300 ангарчан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.