Более 40 руководителей некоммерческого сектора Иркутской области приехали в Ангарский округ

30-05-2022, 19:00
Более 40 руководителей некоммерческого сектора Иркутской области приехали в Ангарский округ, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Конференция «Лидеры Прибайкалья» для руководителей некоммерческого сектора Иркутской области проходит на базе лагеря «Лукоморье». Это представители не только Иркутска, Ангарска, но и отдаленных муниципалитетов – Железногорска-Илимского, Каразея, Ольхона и многих других.
Конференция «Лидеры Прибайкалья» – продолжение одноименного форума, который проходил в Ангарске в сентябре 2021 года. Организатором мероприятия, как и в прошлом году, выступил фонд развития города «Новый Ангарск».
Участников мероприятия поприветствовал сегодня, 30 мая, мэр Ангарского округа Сергей Петров.
«Рады видеть вас на ангарской земле. Уверен, вам удастся получить новые навыки, которые помогут результативно решать ваши задачи. У фонда «Новый Ангарск» наработан хороший опыт взаимодействия с бизнесом, общественниками, административным ресурсом. Очень эффективно работают. Есть ряд проектов, которые не представляю, как бы мы реализовали без этого фонда. Например, установка памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска», – отметил Сергей Петров.
Семинары, лекториумы и мастер-классы для общественников проводят ведущие эксперты в сфере развития некоммерческого сектора из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула и Новосибирска.
В рамках двухдневной конференции работают две тематические площадки. Первую решено посвятить развитию НКО в сельских территориях, вторую – организации и продвижению фондов местных сообществ.
Знания, полученные на практикумах конференции «Лидеры Прибайкалья», помогут общественникам облечь мысли в текстовый вариант, грамотно составить заявку на получение гранта и реализовать проект, создав сильную команду единомышленников.
Участники конференции смогут пообщаться с авторами успешно реализованных и развивающихся проектов: международного фестиваля «Лукоморье» и технологии объединения сообщества «Добрые города».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Форум «На кухне НКО» для некоммерческого сектора в лайт-формате проходит в Ангарске

Форум для некоммерческого сектора проходит сегодня, 25 марта, в ДК «Энергетик». Организаторы

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» отметил 18-летие

Благотворительный фонд «Новый Ангарск» начал работать в 2004 году в рамках программы Фонда

Двадцать два баннера с фотографиями лидеров некоммерческого сектора разместили в Ангарске

Третья экспозиция фотопроекта «Добрые дела в лицах» открылась сегодня, 18 марта, на Набережном

Первый форум «Лидеры Прибайкалья» собрал в Ангарске более 100 участников и ведущих экспертов

При поддержке Фонда Президентских грантов и благотворительного фонда развития филантропии КАФ

Активисты-общественники собрались на тимбилдинг в парке имени 10-летия Ангарска

Подобная встреча проводится впервые. Она направлена на объединение некоммерческих организаций.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.