Начальную школу №10 в Ангарске планируют открыть в сентябре 2024 года
31-05-2022, 14:14

Школу разместят в бывшем здании профессионального училища №8. Для этого проведут капитальный ремонт объекта. Сегодня с планами по модернизации здания ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Глава региона вместе с первым заместителем Губернатора – Председателем Правительства региона Константином Зайцевым, мэром Ангарска Сергеем Петровым и министром образования Максимом Парфеновым посетили бывшее училище, рассмотрели проект и обозначили основные сроки проведения первых работ.
Глава региона сообщил, что средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов востребована в Ангарске, и для создания современных, комфортных условий образовательного процесса необходимы дополнительные площади. В 2021-2022 учебном году здесь занимались 900 учеников. В апреле этого года школе было передано здание бывшего профучилища. Получено положительное экспертное заключение проектно-сметной документации на ремонт.
Глава региона отметил, что 23 мая на совещании с Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым было принято решение перенести сроки проведения капремонта здания училища на более ранние. Первые работы на объекте - подвод коммуникаций, ремонт кровли - начнут выполнять уже с июня.
– Около 300 млн рублей предполагает проект ремонта здания училища. Мы заинтересованы в том, чтобы этот объект был включен в федеральную программу по модернизации системы образования. Заявку город сделал. Мы будем сопровождать этот проект, чтобы в 2024 году компенсировать часть затрат за счет федерального бюджета. Помимо ремонта здания и стадиона необходимо будет предусмотреть транспортные развязки, парковочные места, соблюсти меры антитеррористической безопасности, – подчеркнул Игорь Кобзев.
– К 1 сентября 2024 года здание должно быть введено в эксплуатацию. Школа сможет вместить 600 учеников начальной школы №10. Социальный запрос на это образовательное учреждение очень высокий. Проект прошел экспертизы. Сомнений нет, что задача будет решена, – сказал Сергей Петров.
По поручению главы региона, в ближайшие время будет подготовлена и согласована дорожная карта модернизации здания. С января 2023 года на объекте должны проводиться основные работы капитального ремонта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Муниципалитеты должны усилить работу по вхождению в федеральную программу для ремонта школ
Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 5 марта, во время рабочей поездки в Ольхонский район осмотрел здание школы села Еланцы. Здесь обучаются 804 школьника. Образовательное учреждение расположено в двух зданиях, которым необходим ремонт.
Уриковскую школу капитально отремонтируют в рамках федерального проекта модернизации школьных систем образования
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сегодня, 17 февраля, посетили Уриковскую среднюю общеобразовательную школу, где обсудили вопросы реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Образовательное учреждение вошло в перечень школ региона, в которых по федеральной программе будет выполнен
Губернатор поручил скорректировать проект капремонта средней школы в Закулее
Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы в селе Закулей Нукутского района необходимо начать в 2023 году. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Нукутский район посетил образовательное учреждение и дал ряд распоряжений.
Губернатор: Капитальный ремонт школ – один из важных показателей доступности образования, который нужно улучшать
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Черемховский район проверил ход капитального ремонта здания школы в селе Рысево. К работам здесь приступили в июле этого года. Здесь планируется выполнить замену окон, вентиляции, электрооборудования, системы водоснабжения и водоотведение, провести внутреннюю и внешнюю отделку здания. Уже завершены кровельные работы.
Мэр Сергей Петров провел выездное совещание в здании бывшего училища № 8, которое после ремонта будет передано школе № 10
Сегодня, 20 апреля, руководитель округа Сергей Петров встретился с подрядчиком, который разрабатывает проект проведения капитального ремонта на объекте и благоустройства прилегающей территории здания. В совещании также приняли участие заместители мэра Марина Сасина и Андрей Сафронов, директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Александр Тубукаев, начальник Управления образования Лариса Лысак.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного







Добавить комментарий!