Иркутская область вместе со всей страной отмечает День России
12-06-2022, 14:00

Сегодня, 12 июня, праздничные мероприятия, митинги и концерты творческих коллективов проходят во всех территориях региона.
В концерте-митинге «Мой дом – Россия», который состоялся в Иркутске, приняли участие творческие любительские коллективы, вокалисты, танцоры и чтецы - более 200 человек из 10 муниципальных образований Приангарья. На площади у Дворца спорта «Труд» звучали патриотические песни.
С Днем России жителей региона поздравил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Вот уже 30 лет 12 июня является праздничной датой. Это дата, которая ознаменовала начало больших и важных изменений. Россия всегда была, есть и будет суверенной, ни от кого не зависимой страной. Поэт Евгений Евтушенко, чей 90-летний юбилей мы будем отмечать через месяц, написал замечательные строки: «Будь, Россия, всегда Россией, и не плачь, припав к другим на грудь. Будь свободной, гордой и красивой, если нас не будет, будь!». Мы гордимся Россией. Мы гордимся тем, что русские. Мы умеем ценить историю. Нашу великую историю, в которую свои страницы вписали и жители Иркутской области. Валентин Распутин, Александр Вампилов, Евгений Евтушенко, авиаконструктор Михаил Миль, географ Владимир Обручев, знаменитый кинорежиссёр Леонид Гайдай и многие другие. Россия внесла огромный вклад в мировую историю, культуру, науку. И отменить нас нельзя, - подчеркнул Губернатор.
С поздравлениями к иркутянам и гостям города обратились председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.
Участники праздника познакомились с продукцией производителей Иркутской области в рамках «Байкальской ярмарки», где их ждали не только палатки с деликатесами, но и зажигательные танцевальные и вокальные номера, выступление кавер-группы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников поздравил иркутян с Днем России
На площади у дворца спорта В«ТрудВ» состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный Дню России. С праздником жителей и гостей города поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель общественной палаты Иркутска Станислав Гольдфарб.
В Иркутске состоялся митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики
Митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики, состоялся сегодня в Иркутске. В этот день, в 2014 году была принята Декларация о суверенитете ДНР. Участие в митинге приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента–представители всех фракций ЗС, губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан
Игорь Кобзев принял участие в митинге-концерте «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b39/pk20ky3nr6dqthrozwzuw9xij9kwmjwq/DSC00120.jpg&w=308[/img] В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»...
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в митинге, посвящённом присоединению Крыма
Концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялся в Иркутске. Мероприятие также организовано в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Участие в нем принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутаты областного парламента, в числе которых
Игорь Кобзев принял участие в митинге-концерте «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!»
В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей
В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе
По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».




Добавить комментарий!