На утро 13 июня в лесном фонде в Иркутской области действует пять возгораний на площади 13,2 га
13-06-2022, 12:56

На утро 13 июня в Иркутской области действует пять лесных пожара на площади 13,2 га: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Бодайбинском, Усть-Илимском и Усть-Удинском районах.
За минувшие сутки ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 27,5 га: два – в Нижнеилимском районе, по одному – в Братском, Катангском, Киренском и Тайшетском районах. Полностью локализовано два возгорания на площади 59 га в Жигаловском и Нижнеилимском районах.
В тушении всех лесных пожаров 12 июня было задействовано 307 человек: 121 пожарный-десантник, 119 сотрудников лесопожарных формирований, 67 работников арендаторов лесных участков, а также 76 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли 11 самолетов: один Ан-2 и 10 легкомоторных. Четыре вертолета Ми-8 участвовали в переброске десантников. Общий налет воздушных судов – 54 часа 10 минут.
Напомним, на территории области действует особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На утро 12 июня в лесном фонде в Иркутской области действует три возгорания на площади 8,7 га
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e6d/xh5xf648ommdzn25dg99mzo5aat4u4jb/5228752491515067652_121.jpg&w=308[/img]На утро 12 июня в Иркутской области действует три лесных пожара на площади 8,7 га в Бодайбинском, Киренском и Нижнеилимском районах.
На утро 10 июня в лесном фонде в Иркутской области действует два возгорания на площади 28,5 га
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/fb9/h8xjsei5lqrr2mcn6uninvxdv7t20rpq/Foto_Alekseya_Golovshchikova_28.JPG&w=308[/img]На утро 10 июня в Иркутской области действует два лесных пожара на площади 28,5 га в Нижнеилимском районе.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 18 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 22,1 га в Киренском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 16 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 5442,6 га: пять – в Братском районе, четыре – в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском, Киренском районах. В Бодайбинском районе и городе Бодайбо
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.






Добавить комментарий!