В Усть-Ордынском Бурятском округе завершают капитальный ремонт участка дороги Бохан - Тихоновка
22-06-2022, 17:25

Капитальный ремонт участка дороги Бохан – Тихоновка завершают в Усть-Ордынском Бурятском округе. Она соединяет две региональные трассы: Александровский и Качугский тракты и является частью кратчайшего пути из районного центра – Бохана – в столицу Усть-Ордынского Бурятского округа посёлок Усть-Орда. Капремонт идёт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На его проведение из бюджетов всех уровней выделили 700 млн рублей.
Протяжённость участка составляет 12 километров, от Бохана практически до села Манькова. Ранее он был гравийным, с аварийным мостом через реку Ида. Сначала специалисты провели его капитальный ремонт: заменили железобетонные балки, сделали подъезды к мосту. На дороге провели устройство земляного полотна, выровняли профиль, установили 22 водопропускные трубы и два железобетонных водопропускных канала. Сейчас идёт устройство сооружений для отвода грунтовых вод, начата укладка асфальтобетонного покрытия. Затем проведут устройство обочин и обустройство автодороги. На ней установят дорожные знаки, ограждения, автобусные остановки. В сёлах, через которые проходит дорога, сделают четыре километра тротуаров и освещение.
– Уже проведены торги и определён подрядчик для ремонта следующего участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка с 12 по 20 километр. Подрядчик уже начал подготовительные работы, – сообщила директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.
Общая протяжённость дороги Бохан – Тихоновка составляет 36 километров. Сейчас идёт разработка проектной документации для последнего участка.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области ремонтируют дороги к знаменитым «золотым пескам» на Братском море
В Иркутской области в нормативное состояние приводят автомобильные дороги, которые ведут на популярное место отдыха – «золотые пески» на Братском море. Туристическое место расположено на левой стороне водоёма. К нему ведут два пути – из Кутулика и из Нукутов. Оба ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы организует Дирекция по строительству и эксплуатации
На автодороге дорога Бохан – Тихоновка впервые уложат асфальтобетонное покрытие
В Усть-Ордынском Бурятском округе на автомобильной дороге Бохан – Тихоновка впервые уложат асфальтобетонное покрытие. Там идёт капитальный ремонт 12 километров пути от Бохана практически до села Манькова. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на его проведение из бюджетов всех уровней направлено 699 млн рублей.
В центре острова Ольхон - в посёлке Хужир - проведут капитальный ремонт дороги
ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» получило положительное заключение государственной экспертизы на проведение капитального ремонта дороги, проходящей по территории населённого пункта. В ближайшее время будут начаты торги. Начальная максимальная цена контракта составит 116 млн рублей.
В Усольском районе завершился ремонт участка автомобильной дороги Средний – Тайтурка – Холмушино – Михайловка
Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги". Их стоимость составила 136,2 млн рублей.
На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета направлено более 78 млн. рублей
На капитальный ремонт участка автомобильной дороги Усть-Ордынский – Оса из областного бюджета направлено более 78 млн. рублей. Протяженность участка составляет почти шесть километров, ремонтные ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и







Добавить комментарий!