Иркутская IT-компания заключила экспортный контракт по итогам бизнес-миссии в Казахстан
23-06-2022, 11:40

Производственный, сельскохозяйственный и IT-потенциал компаний Иркутской области представили бизнесу Казахстана. Бизнес-миссия предпринимателей региона в Республику прошла в июне при поддержке Правительства Иркутской области и Центра «Мой Бизнес».
В состав делегации вошли три предприятия: компания True code, которая занимается созданием и продвижением сайтов, ООО СА «Пластик», специализирующееся на производстве автомобильных аксессуаров, и научно-консультационный центр «Агросистема», ведущий дистрибьютор семян и агросервиса в Восточной Сибири.
- В контексте происходящих событий Казахстан – одно из перспективных направлений для экспорта товаров и услуг предпринимателей Иркутской области, – отметила заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова. – Сейчас мы более подробно узнаем запросы наших партнеров из Казахстана. Уже видим заинтересованность бизнеса Республики в новых технологиях, намерены работать по туристическим маршрутам.
В рамках бизнес-миссии предприниматели Приангарья посетили производственные предприятия Алматы и Алматинской области, провели b2b-переговоры.
ООО «СА «Пластик» провело встречи с сетевыми автомагазинами и ателье автоаксессуаров, потенциальными дилерами.
Представители НКЦ «Агросистема» посетили город Есик для переговоров с компанией Arisha eurasia TradE по вопросам организации семеноводства, селекции и биохимическим работам со сложными почвами.
Руководство компании True code обсуждало с местным бизнесом возможности IT -сопровождения проектов, а также презентовало свои возможности экспертам регионального Центра развития Алматинской области при областном Акимате (региональном органе исполнительной власти в Казахстане).
По итогам поездки True code заключил экспортный контракт на IT- разработку технологических решений для производственной компании Казахстана. Остальные организации намерены продолжить переговоры удаленно.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Экспортные контракты на 138 тысяч долларов заключили компании Иркутской области по итогам бизнес-миссии в Монголию
Три компании Приангарья приняли участие в бизнес-миссии в Улан-Батор, которую организовал Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области - Центр «Мой бизнес». По итогам бизнес-миссии все они заключили экспортные контракты на общую сумму 138 тысяч долларов.
Экспортеры Иркутской области встретятся с потенциальными партнерами из Китая в рамках виртуальной бизнес-миссии
Вызовы, с которыми столкнулись предприниматели региона в сегодняшних условиях, обсудили на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с активом Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири».
В Иркутской области прошла российско-монгольская бизнес-миссия
Реверсная российско-монгольская бизнес-миссия прошла в Иркутске.
В Приангарье наградили победителей конкурса «Предпринимательский прорыв года»
Шесть представителей бизнес-сообщества Приангарья получили статус «Предпринимательский прорыв 2021 года». Организатором конкурса при поддержке Правительства и министерства экономического развития и промышленности Иркутской области выступил Фонд поддержки и развития предпринимательства региона Центр «Мой бизнес».
Перспективы сотрудничества обсудили представители бизнес-сообщества Иркутской области и топливная компания Росатома «ТВЭЛ»
Обсуждение возможности сотрудничества в новых высокотехнологичных отраслях прошло в рамках выездной бизнес-миссии представителей топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Соорганизатором мероприятия выступила Корпорация развития Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.
Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства
Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы
«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту
В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.
В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...
Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.
В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса
Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему







Добавить комментарий!