Спорные вопросы, касающиеся ремонта дороги по улице Социалистической, обсудили в ходе выездного совещания

4-07-2022, 18:40
Спорные вопросы, касающиеся ремонта дороги по улице Социалистической, обсудили в ходе выездного совещания, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Выездное совещание инициировал заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов. В обсуждении приняли участие заместитель мэра Андрей Сафронов, представители подрядной организации и ГИБДД.
«Причин для выезда на место несколько. Ко мне обращаются жители, которые обеспокоены некоторыми техническими моментами. Например, не будут ли подтапливаться отдельные участки дороги после проведения ремонтных работ, как будет организована безопасность пешеходов. Также многих волнует, не была ли повреждена корневая система многолетних лиственниц во время земляных работ. Важно знать мнение специалистов, которые отвечают за эти работы, чтобы в случае необходимости внести корректировки», – пояснил Александр Куранов.
Подрядчики пояснили, что перед началом работ была выполнена геодезия, все отметки, которые были ранее, соблюдены. Работы будут приниматься комиссионно, а акты выполненных работ будут подписаны после дождя, чтобы объективно оценить качество и убедиться: отметки соблюдены, уход воды с проезжей части обеспечен и не подтопляет въезды во дворы.
Старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД по городу Ангарску капитан полиции Александр Израйлев рассказал, что пешеходные дорожки вдоль проезжей части убрали, так как они небезопасны. Из-за отсутствия ограждения у пешеходов возникает желание перейти дорогу в неположенном месте, они подвергают себя опасности: «На Социалистической выполнено уширение проезжей части для максимального количества проходящего транспорта. На всем протяжении дороги масса магазинов, около которых паркуют много машин. Чтобы не было заторов, сделана дополнительная полоса. Пешеходам отведена специальная зона на центральной аллее. Предусмотрены пешеходные переходы».
Ответили и на вопрос о деревьях. Начальник Комитета по ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова заверила, что за лиственницами наблюдают дендрологи, чтобы предпринять меры, если это потребуется.
«На Социалистической
исторически расположена одна из самых красивых аллей в городе, это центр
юго-западного района. За последние несколько лет значительно выросла интенсивность
движения не только автомобильного транспорта, но и пешеходов по этой улице. Важно
обеспечить безопасность дорожного движения для всех участников», –подчеркнул
Андрей Сафронов. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр округа Сергей Петров проинспектировал работы по ремонту дорог

Выезд на участки, где в этом году ведется ремонт по федеральному проекту «Безопасные качественные

После ремонта на улице Трактовой в Иркутске будет организовано шестиполосное движение

В Иркутске продолжаются ремонтные работы на улице Трактовой. Они ведутся в рамках национального

Проектные решения для проведения качественного капитального ремонта дороги по улице Верхняя Набережная необходимо скорректировать

Проектные решения для проведения качественного капитального ремонта дороги по улице Верхняя

Подрядчикам поставлена задача уложить на ремонтируемых улицах временные настилы для пешеходов и завершить работы на тротуарах до конца августа

Рабочий выезд по объектам дорожного ремонта провел сегодня, 7 августа, заместитель мэра Ангарского

Еще один светодинамический фонтан появится в Ангарске на площади у кинотеатра «Родина»

Такое решение принято мэром округа Сергеем Петровым сегодня, 24 июля, во время выездного совещания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.