В Зиме вынесен приговор местному жителю за убийство знакомого
6-07-2022, 11:30
В
Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхВ ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).
Следствием и судом установлено, что 1 декабря 2021 года двое мужчин распивали спиртные напитки в доме, расположенном на ул. Павлика Морозова. В ходе ссоры мужчина нанес множественные ножевые ранения 56-летнему потерпевшему, от которых он скончался на месте преступления. На следующий день подозреваемый вернулся в дом убитого и поджёг жилище. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего с признаками насильственной смерти.
По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого. Следователям СК на допросе он пояснил, что совершил убийство из мести. 9 лет назад погибший убил его брата, за что отбыл наказание и освободился летом 2021 года. Придя к нему в гости, мужчины вспомнили это событие, возник конфликт, который закончился поножовщиной.
Суд признал подсудимого виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Киренске вынесен приговор местному жителю за совершение особо тяжкого преступления
Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. По совокупности преступлений, путем частичного сложения с ранее назначенным наказанием за убийство, суд назначил ему В 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В Тункинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве брата после совместного употребления спиртных напитков
Собранные Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Зиме задержан подозреваемый в убийстве мужчины
По версии следствия, 1 декабря двое мужчин распивали спиртные напитки в доме, расположенном на ул.Павлика Морозова. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес множественные ножевые ранения потерпевшему. 56-летний мужчина скончался на месте преступления. На следующий день подозреваемый вернулся в дом убитого и поджёг жилище. В ходе тушения пожара спасатели
В Северобайкальске вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство приятеля
Собранные Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Иркутянин получил 20 лет колонии за убийство жены и сожительницы
В Иркутске вынесен приговор местному жителю, осужденному за убийство двух женщин Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали



Добавить комментарий!