В Усолье-Сибирском псевдосотрудники пожарного надзора пытаются продать огнетушители по завышенным ценам

12-07-2022, 21:10
В Усолье-Сибирском псевдосотрудники пожарного надзора пытаются продать огнетушители по завышенным ценамЗа прошедшую неделю в дежурную часть усольской полиции поступило несколько заявлений от граждан, которые утверждали, что приобрели у неизвестных лиц огнетушители по цене, намного превышающей рыночную цену.

В Усолье-Сибирском псевдосотрудники пожарного надзора пытаются продать огнетушители по завышенным ценам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За прошедшую неделю в дежурную часть усольской полиции поступило несколько заявлений от граждан, которые утверждали, что приобрели у неизвестных лиц огнетушители по цене, намного превышающей рыночную цену.
Как правило, «предприимчивые бизнесмены», приходят в дом к пенсионерам, представляются сотрудниками пожарного надзора или других правоохранительных органов и, не предъявив никакого удостоверения личности, путем психологического воздействия, настаивают на приобретении огнетушителей по завышенной цене. Одно из таких сообщений поступило от 84-летней пенсионерки, которая купила огнетушитель за 6 тысяч рублей в минувшую пятницу.
Правоохранители напоминают, что, лицам, которые ходят по квартирам и предлагают установить в квартирах противопожарное оборудование, либо приобрести огнетушитель, не стоит доверять. Сотрудники органов не предоставляют платных услуг.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лжеинспекторы МЧС продают огнетушители за 20 000 рублей

Полицейские предупреждают жителей Иркутской области о новых случаях нечестного бизнеса «под

Остерегайтесь мошенников!

На территории Российской Федерации вновь регистрируются случаи мошенничества - злоумышленники

Полиция Усольского района устанавливает причину взрыва пикапа

Вчера на пульт оперативного дежурного усольской полиции поступило сообщение от диспетчера отдела

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!