Путешествие в историю организовали школьникам иркутские полицейские

5-08-2022, 17:46
Путешествие в историю организовали школьникам иркутские полицейскиеМероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Путешествие в историю организовали школьникам иркутские полицейские, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Инициатором встречи стала член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, руководитель регионального исполкома Народного фронта Елена Зубун. 
Сотрудники полиции, общественники и волонтеры показали учащимся общеобразовательных учреждений произведения искусства Иркутского областного художественного музея.
Юные иркутяне прогулялись по выставочным залам, в которых были представлены картины известных художников. Детям рассказали об истории создании одного из уникальных и редких произведений Репина И.Е. «Нищая. Девочка-рыбачка» данной картиной музей гордится больше всего. Так же не осталось без внимания полотно гения исторического жанра Сурикова В.И. «Солдат с ружьем, закрывший лицо рукой». Кроме того, ребята смогли познакомиться с экспонатами 17 века и более поздних веков. В музее имеется коллекция первобытного искусства, в одной из витрин хранится палеолитическая фигурка, сделанная 24 тысячелетия назад из кости мамонта.
В продолжении исторической программы дети вмести с офицером полиции поучаствовали в увлекательной викторине, а самые внимательные получили небольшие подарки на память. 
В завершении экскурсии инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в очередной раз напомнила школьникам о правилах безопасного поведения в летней период времени. 
«Мероприятия подобного рода помогают детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации привить любовь к истории и знаниям. Они очень важны не только с образовательной точки зрения, но и поведения в обществе. Самое главное воспитать в детях светлые, высокие и правильные культурные ценности», - отметила Елена Зубун.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские школьники вместе общественниками и полицейскими прокатились на детской железной дороге

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Иркутские школьники отправились в виртуальное путешествие вместе с полицейскими и общественниками

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В Иркутске полицейские и общественники организовали для детей и подростков погружение в историю

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Юные читинцы познакомились с оружием и амуницией военного времени

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» воспитанники одного из детских садов города побывали в классе-музее военно-исторической реконструкции.

В Бородино общественники и полицейские провели для ребят из детского дома экскурсию по городскому музею

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребята из детского дома посетили городской музей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления принял участие во Всероссийской конференции по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Р.Н. Ямалиев стал почётным гостем Всероссийской конференции по профилактике социально-негативных явлений в молодёжной среде В«Академия профилактикиВ», которая проходит в течение четырёх дней в городе Иркутске.

В Перинатальном центре Ангарска установили новое оборудование для реанимации новорождённых

Возможность приобрести оборудование для новорождённых в отделение реанимации и интенсивной терапии Перинатального центра Ангарской городской больницы появилась благодаря благотворительному забегу «Цепная реакция». Она объединяет города, где расположены химические предприятия ГК «Азот». Председатель

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственного предприятия

По результатам личного приема Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора сельскохозяйственного предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная

Подведены итоги отборочных межмуниципальных соревнований В«Школа безопасностиВ»

Подведены итоги отборочных межмуниципальных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ветстанции Приангарья присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Станции по борьбе с болезнями животных, подведомственные службе ветеринарии Иркутской области, принимают активное участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая проходит в Приангарье с 12 по 16 октября.

Помещения стационара обновили в Братской детской городской больнице

В Братской детской городской больнице состоялось открытие левого крыла педиатрического отделения №1 после проведенного текущего ремонта. Отделение расположено на 3 этаже здания стационара на улице Курчатова.