В школах Приангарья с сентября начнут работать специалисты по воспитанию
6-08-2022, 13:25

В Иркутской области приступили к обучению 570 советников директоров по воспитанию. Специалисты начнут работать в образовательных организациях Иркутской области с начала нового учебного года. Для них организовано повышение квалификации по программе «Воспитательная деятельность в образовательных организациях» на базе Корпоративного университета Российского движения школьников.
Как сообщили в министерстве образования региона, задача советников – включить свою школу в общую федеральную воспитательную повестку, и при этом поддерживать и развивать существующие традиции организации, объединить детей, педагогов и родителей для реализации общих проектов.
Участниками обучения стали педагоги, победившие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» по отбору кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Всего в конкурсе участвовали 1617 педагогов, из которых 902 стали победителями. 570 сейчас проходят обучение, остальные находятся в кадровом резерве.
Напомним, что регион вошел в число 35 субъектов Российской Федерации, в которых с 1 сентября 2022 года в школах начнут работать специалисты по воспитанию. Организаторами этого проекта выступили Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Около 1000 педагогов Иркутской области победили во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/24b/o4dv5ob01r6vhtgmbsaxwu399eecrcax/ea2e7a09_6f72_4d84_a0d4_44711a020779.jpg&w=308[/img]Участниками Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» стали 1617 педагогов Иркутской области, из которых 902 педагога стали победителями.
Сотрудник МЧС Москвы Антон Гладилин поделился опытом на тренинге Всероссийского студенческого корпуса спасателей
С 13 по 17 июня 2022 года в Москве 26 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проходили обучение по личной безопасности учащихся во Всероссийском студенческом корпусе спасателей, одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны.
Более 1200 педагогов Иркутской области зарегистрировались для участия во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/73c/5ystwtb62dw3jh6ai5kzrdpklxqhlhav/ghhg.jpg&w=308[/img]Иркутская область в 2022 году принимает участие во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0».
В образовательных организациях Иркутской области появятся советники директоров по воспитательной работе
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/406/sumtile1033amwruatpsbkav4gcof3l8/1527eee1_19b7_4a9b_b1ee_ae9066fb5393.jpg&w=308[/img]Регион вошел в число 35 субъектов Российской Федерации, в которых с 1 сентября 2022 года в школах и профессиональных образовательных организациях начнут работать специалисты по воспитанию.
Задачи на 2019 год обозначат участники «Российского движения школьников»
Третий слет Иркутского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» открывается сегодня
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Молодежный совет Главного управления МЧС России по Иркутской области присоединился к акции В«Георгиевская ленточкаВ»
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы представители Молодежного совета Главного управления МЧС России по Иркутской области поддержали Всероссийскую акцию В«Георгиевская ленточкаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В службе потребрынка и лицензирования Иркутской области озвучили итоги апрельского контроля за соблюдением алкогольного законодательства
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в апреле провела контрольные мероприятия по соблюдению законодательства в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Перспективы развития горнолыжного спорта и создания условий для тренировочного процесса обсудили в Байкальске
Перспективы развития горнолыжного спорта и создания условий для тренировочного процесса на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» обсудили в Байкальске. Выездное совещание провел заместитель председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков.
В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского запустили акцию «Бессмертный полк – связь поколений»
В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского ко Дню Победы запустили акцию «Бессмертный полк – связь поколений». Об этом рассказала директор учреждения Елена Сотникова. На протяжении полугода студенты собирали сведения о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, чтобы
За пять лет в Иркутской области благодаря участию в нацпроекте провели лесовосстановление почти на 800 тысячах гектаров
Иркутская область является активным участником федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» (до 2025 года – «Экология»). Благодаря этому проводятся мероприятия по лесовосстановлению. За прошедшие пять лет они охватили площадь в 799,1 тысячи гектаров.
В ИРНИТУ состоялся телемост с узником фашистских концлагерей, ветераном Великой Отечественной войны Александром Табачником
В «Точке кипения» Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) состоялся телемост с узником фашистских концлагерей, ветераном Великой Отечественной войны Александром Табачником. Мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрало



Добавить комментарий!