Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверили ход строительства дамбы в Тулуне
1-09-2022, 12:50

В Тулуне завершается строительство инженерной защиты от затопления водами реки Ия. О ходе работ доложили Министру МЧС России Александру Куренкову и Губернатору Игорю Кобзеву во время их визита в Тулун.
Работы по возведению дамбы в Тулуне протяженностью 9,5 км выполнены на 87 %. Сегодня ведутся работы по каменной наброске тела дамбы. Пусконаладочные работы запланированы на октябрь 2022 года.
– Все мы помним летний паводок 2019 года. Тогда, в июне-июле в 11 районах Иркутской области бушевала стихия. Сейчас в регионе реализуется целый комплекс мероприятий по защите населения и территорий от различного рода опасностей. Мы научились их прогнозировать, а значит, работать на опережение. Главное для нас – защита граждан. На территории области сдано три объекта инженерной защиты, строятся еще семь объектов. Особенно важно соблюдать качество и сроки выполнения работ. Нужно реально подходить к решению вопросов безопасности, максимально просчитывать риски, выбирать самые эффективные решения. Для этого у нас есть все: опыт, специалисты, техника. Все, что мы делаем должно служить людям, – отметил Александр Куренков.
– Помимо строительства дамб в пострадавших территориях ведется работа по расчистке русел рек и берегоукреплению. Наша задача – в этом году снять режим чрезвычайной ситуации в пострадавших территориях. Он действует уже три года. Для этого нужно завершить строительство основных дамб и инженерной защиты населенных пунктов, – сказал Игорь Кобзев.
После наводнения 2019 года в Иркутской области строится 19 объектов инженерной защиты. Работы идут по государственной программе «Охрана окружающей среды» на 2019–2024 годы. Уже завершено строительство защитной дамбы в селе Алыгджер Нижнеудинского района, инженерных защит в селе Шелехово Тайшетского района и деревне Покровка Зиминского района, дноуглубление и реконструкция берегоукрепительных сооружений в поселке Соляная Тайшетского района. Проведены аварийно-восстановительные работы в селах Уйгат и Едогон Тулунского района. Завершена расчистка русла реки Уда в Нижнеудинске.
Кроме того, до конца года будет завершено строительство дамб в поселках Вознесенский, Шумский и деревне Шум Нижнеудинского района, инженерных защит в Нижнеудинске, поселке Октябрьский Чунского района, поселках Шиткино и Бирюса Тайшетского района. Ведется расчистка русел рек Ия, Азей, Тулунчик в Тулуне, реки Кимильтей в поселке Кимильтей Зиминского района, рек Кундуй, Куйт, Орик, Уляха в пределах населенных пунктов Кушун, Солонцы, Орик, Ук-Бадарановка Нижнеудинского района.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В селе Алыгджер Нижнеудинского района завершилось строительство дамбы
Работы по возведению защитной дамбы в селе Алыгджер Нижнеудинского района, которое сильно пострадало во время разрушительного наводнения летом 2019 года, завершены. В настоящее время проходят необходимые процедуры для ввода объекта в эксплуатацию.
Создание дамб и инженерной защиты пострадавших от наводнения территорий Иркутской области идёт с опережением графика
Об этом во время оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Губернатор Игорь Кобзев сообщил помощнику министра строительства Российской Федерации Евгению Солнцеву.
Дамбу в селе Бирюса Тайшетского района строят с опережением сроков
Подрядчик уже выполнил объёмы, установленные контрактом на этот год. Согласно документу, работы должны быть завершены в 2022 году. Их общая стоимость составляет 568,7 млн рублей.
Оценка земельных участков для их выкупа под строительство берегозащитных сооружений начнется 6 мая
Ее проведут на площадках, где вскоре начнётся строительство дамб в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области. Об этом главе региона Игорю Кобзеву сообщила исполняющая обязанности министра имущественных отношений Марина Быргазова.
Строительство временных дамб в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере должны завершить до 15 мая
О работе по строительству защитных сооружений на территориях Иркутской области, пострадавших от летнего паводка 2019 года, доложили сегодня на заседании КЧС, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали







Добавить комментарий!